top of page
Поиск

Фестивали и достопримечательности Кореи



Фестиваль кораблей-черепахов в Ёсу Джиннам


Фестиваль кораблей-черепахов в Йосу Джиннаме (Yeosu Jinnam Turtle Ship Festival) пройдет с 30 сентября по 2 октября в морском парке Чонпо в Йосу, провинция Южная Чолла.


Ежегодный трехдневный фестиваль, посвященный достижениям адмирала Ли Сун Сина и его знаменитым морским сражениям во время Имджинской войны, дает возможность насладиться различными выставками, парадами и представлениями.


Пытаясь продвигать местное искусство и обычаи, фестиваль предлагает практические программы, а также традиционные игры.


Открываясь как гибридное онлайн- и офлайн-мероприятие, фестиваль принимает посетителей всех возрастов бесплатно.


Дополнительную информацию можно найти на сайте www.jinnamje.com.




Фестиваль дикой и местной еды в Ванджу


Фестиваль дикой и местной еды в Ванджу (Wanju Wild and Local Food Festival) должен пройти в рекреационном лесу Госан в Ванджу, провинция Северная Чолла, с 30 сентября по 2 октября.


Мероприятие предлагает экологически чистые продукты питания с использованием местных сельскохозяйственных продуктов, а также диких растений и животных из Ванджу.


Окруженный красивой природой Ванджу, фестиваль предлагает программы для всех возрастов, в том числе кукольный театр, магические шоу, парады и музыкальные представления.


Хотя большинство программ бесплатны, практические мероприятия, в том числе программа кемпинга и дикой природы «Little Wapu», требуют онлайн-бронирования на официальном сайте фестиваля.


Плата за вход и другая подробная информация доступны на корейском, английском, японском и китайском языках на сайте www.wildfoodfestival.kr.




Фестиваль «Имсил и Сыр»


Фестиваль «Имсил и Сыр» (Imsil N Cheese Festival) пройдет с 7 по 10 октября в тематическом парке Imsil Cheese и Cheese Village в Имсиле, провинция Северная Чолла.


Посетители могут в течение всего дня ощущать пикантный аромат сыра в Имсиле, самом известном регионе производства сыра в Корее.


Четырехдневный фестиваль, от парада до приготовления пиццы, стремится развлечь посетителей множеством программ.


Также посетители могут попробовать и приобрести товары, произведенные в Имсиле, по сниженной цене.


Дополнительную информацию можно найти на сайте www.imsilfestival.com.




Международный фестиваль огня и света в Пхохане


Международный фестиваль огня и света в Пхохане (Pohang International Fire and Light Festival) планируется провести в спортивном парке Хёнсанган с 23 по 25 сентября в Пхохане, провинция Северный Кёнсан.


Трехдневное мероприятие предлагает захватывающий конкурс фейерверков с вечеринкой диджеев, уличными выступлениями, парадом и многим другим.


Команды из четырех стран — Южной Кореи, Швеции, Италии и Филиппин — принимают участие в соревновании, которое состоится 24 сентября в 20:00.


Дополнительную информацию можно найти на http://festival.phcf.or.kr.




Фестиваль культуры Хансон Пэкче


Фестиваль культуры Хансон Пэкче (The Hanseong Baekje Cultural Festival) проходит в Сонгпа-гу, на юге Сеула, с 30 сентября по 2 октября.


Фестиваль посвящен истории и культуре королевства Пэкче эпохи Хансон, когда его столица располагалась в современном Сеуле. Посетители могут отправиться в прошлое и насладиться различными видами деятельности.


Мероприятие, спонсируемое Администрацией района Сонгпа-гу и Фондом культуры Сонгпа и организуемое Организационным комитетом фестиваля культуры Хансон Пэкче, включает в себя различные фольклорные выступления, мюзиклы, семейные концерты и еду.


Вход свободный. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.songpa.go.kr.


Ли Си Джин (sj_lee@heraldcorp.com)


bottom of page