top of page
Поиск

Правительство Южной Кореи продлит послешкольный уход за учащимися начальной школы до 20:00


(123рф)


СЕЧОН -- Правительство Южной Кореи планирует существенно расширить программу внешкольного ухода и обучения для учащихся начальной школы, чтобы облегчить бремя ухода за детьми для работающих родителей, заявили официальные лица.


В соответствии с планом продления, объявленным Министерством образования ЮК в понедельник, программы внешкольного ухода за детьми, предоставляемые начальными школами, будут продлены на ранние утренние часы - с 7:00 до 9:00 - и до 20:00.


В настоящее время только около 30 процентов классов начальной школы обеспечивают уход за детьми после 17:00, что затрудняет совмещение ухода за детьми и карьеры для работающих родителей.


На данный момент многие работающие родители, особенно матери, увольняются с работы, как только их дети поступают в начальные школы, где занятия для первоклассников заканчиваются около полудня - раньше, чем в детских садах или яслях.


По словам официальных лиц, министерство образования планирует запустить расширенную программу примерно в 200 начальных школах в четырех регионах в этом месяце, а к 2025 году распространить ее на все начальные школы по всей стране.


В рамках плана министерство также будет осуществлять специальную образовательную программу для первоклассников начальной школы, чтобы обеспечить различные внеклассные мероприятия, включая спорт, кулинарию и народные игры.


В этом году южнокорейское правительство направит 120 штатных сотрудников, которые будут отвечать за организацию внеклассных занятий, и к 2026 году выделит в общей сложности 4,2 триллиона вон (3,38 миллиона долларов США) на модернизированную программу продленного дня (Ренхап)


bottom of page