top of page
Поиск

Южнокорейцы считают, что незнание — это счастье, когда дело касается бывшего романтического партнера: опрос



(123рф)



Около 52,3 процента южнокорейцев не хотят знать о прошлых романтических отношениях своего нынешнего партнера, показал недавний опрос.



Местное брачное агентство Duo опросила 300 неженатых мужчин и незамужних женщин по всей стране с 15 по 18 марта, чтобы узнать, что они думают о прошлых отношениях своего нынешнего романтического партнера.



На вопрос о том, почему они предпочли не знать о прошлых отношениях своего парня или девушки, 56,1 процента ответили, что «им это не интересно», 17,2 процента сказали, что «они могут ревновать», а 10,8 процента сказали, что «это было бы слишком назойливо».



Около 31,7 процента заявили, что хотят знать о прошлых отношениях своего партнера, а остальные не уверены.



Мужчины и женщины по-разному объясняли, почему они хотят узнать больше о бывшем партнере своего нынешнего партнера. Ведущим ответом для мужчин было «знать больше о стиле свиданий (своего партнера)» (29 процентов), а для женщин — «знать, почему (партнер) разорвал отношения» (31,3 процента).



Подавляющее большинство, 77,7 процента респондентов, заявили, что обсуждали бывшие романтические отношения со своими нынешними партнерами, из которых 62,2 процента заявили, что это не повлияло на их нынешние отношения.



Около 18,9 процента респондентов заявили, что разговор положительно повлиял на нынешние отношения. Из них 47,7% заявили, что это «помогло им больше узнать друг о друге», 29,5% - «помогло им понять, что делать, а что не делать», а 11,4% - «предоставило им возможность серьезно поговорить».



Процент тех, кто сказал, что разговор негативно повлиял на их отношения, составил 18,9 процента. Из этих респондентов основной причиной для обоих полов (52,3 процента) было то, что они «были обеспокоены тем, что у него/нее остались приятные воспоминания о бывшей/бывшем».



Для мужчин вторым по популярности ответом был «мне казалось, что (моя нынешняя) не могла отпустить бывшего» (22,2 процента), а для женщин это был «я чувствовала себя обязанной быть лучше, чем предыдущая».



 


Юн Мин Сик




bottom of page