top of page
Поиск

Южнокорейский разработчик лекарств GI Innovation планирует выйти на IPO во 2-м полугодии


Логотип GI Innovation (GI Innovation)


Южнокорейский разработчик лекарств GI Innovation подал предварительную заявку на листинг на вторичной технологической бирже страны Kosdaq с намерением выйти на биржу во второй половине года, сообщила компания в четверг.


Первичное публичное размещение акций GI Innovation будет проводиться в рамках специальной процедуры листинга Kosdaq, известного как «специальный листинг для единорогов».


Корейская биржа ввела специальный процесс листинга для единорогов в апреле прошлого года, чтобы упростить процесс технологической оценки для компаний с отличной рыночной оценкой.


Для компаний, которые, как ожидается, будут иметь рыночную капитализацию в размере 500 миллиардов вон (404 миллиона долларов США) или более после того, как они будут зарегистрированы на Kosdaq, регулирующий орган дает им право подать заявку на предварительную проверку, если они получили «A» по крайней мере в одном из оценочных агентств, назначенных Корейской биржей.


По данным GI Innovation, в ноябре компания получила «A» по технологической оценке.


С момента своего основания в 2017 году компания привлекла в общей сложности 250 миллиардов вон инвестиций от крупных фирм, таких как SK и Yuhan. GI Innovation также заключила два лицензионных контракта на общую сумму 2,3 триллиона вон, в соответствии с которыми фирма предоставила лицензии на свой вещества-кандидаты GI-101 (иммунотерапия рака) и GI-301 (лечение аллергии), тогда еще находившиеся в доклинических испытаниях.


«В настоящее время GI-101 и GI-301 - магистральные трубопроводы GI Innovation - благополучно держатся на плаву. Для успешного IPO GI Innovation и превращения в глобальную компанию мы планируем сосредоточить наше внимание на 3S (наука, стратегия и скорость)», — сказал Ли Бён Гон, генеральный директор GI Innovation.


NH Investment & Securities и Hana Financial Investment являются генеральными андеррайтерами, а Samsung Securities выступает в качестве со-андеррайтера.


Кан Хён Ву (hwkan@heraldcorp.com)


bottom of page