top of page
Поиск

Южная Корея столкнулась с рекордным количеством импортных ограничений в 2020 году


На этой фотографии из файла показаны стопки импортно-экспортных грузовых контейнеров в порту Инчхона к западу от Сеула (Ренхап)


Южная Корея столкнулась с рекордным количеством ограничений на импорт со стороны торговых партнеров в 2020 году на фоне растущего протекционизма, сообщила в четверг торговая организация страны.


Согласно отчету Корейского агентства по содействию торговле и инвестициям (KOTRA), на конец декабря 2020 года в 26 странах в отношении Южной Кореи действовали 228 импортных ограничений, что на 18 больше, чем годом ранее.


Это также было самое большое количество ограничений на импорт, нацеленных на четвертую по величине экономику Азии.


Ограничения на импорт включают антидемпинговые пошлины, компенсационные тарифы и защитные меры, включая расследования подозрительных действий.


Причем количество таких ограничений неуклонно увеличивалось - со 166 в 2015 году до 187 в 2017 году.


В прошлом году количество антидемпинговых дел составило 164, а защитные и компенсационные пошлины составили 54 и 10 соответственно.


Если посмотреть по товарным позициям, то ограничения на импорт стали и металлов были самыми высокими - 110, за ними следовали химические вещества – 53 и пластмассовые и резиновые изделия - 19. Остальные были связаны с текстильными изделиями, электротоварами, электроникой и оборудованиями.


Наибольшее количество ограничений на импорт южнокорейских товаров было в Соединенных Штатах - 46. Индия занимала второе место - 33, а за ним следуют Китай (16), Турция (14) и Канада (13).


Согласно отчету, во второй половине прошлого года в отношении Южной Кореи было возбуждено 18 новых расследований на предмет введения импортных ограничений.


В отчете говорится, что Южная Корея может столкнуться с новыми торговыми барьерами и ограничениями на импорт в этом году, поскольку страны пытаются взять на себя инициативу в зеленой и цифровой экономике. (Ренхап)


bottom of page