top of page
Поиск

Южная Корея развернет мобильных роботов и систему наблюдения на базе ИИ в своих приграничных районах


Управление программы оборонных закупок Южной Кореи (Ренхап)


Как сообщило во вторник агентство по закупкам вооружений, Южная Корея планирует развернуть движущихся роботов и установить систему наблюдения на основе искусственного интеллекта (ИИ) в приграничных районах для усиления безопасности границ.


В рамках проекта «быстрого приобретения» стоимостью 2,8 миллиарда вон (2,5 миллиона долларов США) Управление программы оборонных закупок Южной Кореи (DAPA) решило представить в этом году две решения, в которых используются самые современные технологии.


Робот предназначен для движения по рельсам со скоростью 5 метров в секунду, а также для круглосуточного обнаружения и отслеживания движущихся объектов, поскольку он оснащен панорамно-наклонной камерой с высоким разрешением и усовершенствованным датчиком, согласно DAPA.


Официально он будет введен в эксплуатацию после шестимесячного испытания, который начнется в декабре, сообщает DAPA.


Что касается системы наблюдения на основе искусственного интеллекта, она будет анализировать звуки и паттерны движения объектов в кадрах видеонаблюдения и отправит сигнал тревоги в диспетчерскую при обнаружении злоумышленников. По данным DAPA, поскольку новая система использует технологии глубокого обучения, ее возможности обнаружения могут постоянно улучшаться.


По его словам, к октябрю система будет развернута вокруг наземных и морских приграничных районов.


«Ожидается, что эти системы помогут обеспечить более тщательное круглосуточное наблюдение, чтобы свести к минимуму возможные лазейки и помочь более эффективно управлять нашими войсками» - говорится в сообщении агентства.


Южная Корея работает над усовершенствованием систем наблюдения и усилением постов охраны после серии нарушений безопасности, в основном со стороны северокорейцев. (Ренхап)


bottom of page