top of page
Поиск

Студия для виртуальных к-поп концертов откроется в Олимпийском парке Южной Кореи в октябре


Онлайн-концерт BTS «Map of the Soul ON: E», который состоялся в октябре 2020 года (Big Hit Entertainment)


В среду Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи сообщило, что зал Olympic Park K-Art в Сонпа-гу, Сеул, будет переделан в место проведения онлайн-концертов K-pop.


Запуск новой студии запланирован на октябрь.


«Бесконтактные онлайн-концерты - не альтернатива очным выступлениям. Это новый вид культурного контента. Как создать глобальный и дифференцированный контент, сочетая оффлайновые выступления и передовые технологии, имеет решающее значение для развития индустрии контента будущего», - говорится в заявлении представителя Министерства культуры ЮК.


Чиновник добавил, что новый объект будет способствовать дальнейшему распространению Халлю.


План по строительству новой студии для к-поп концертов был впервые объявлен в сентябре прошлого года в рамках проекта Министерства культуры ЮК по производству иммерсивного онлайн-контента на базе K-Pop.


В то время департамент по вопросам индустрии массовой культуры при Министерстве культуры ЮК заявило, что вложит в проект 29 миллиардов вон (25,81 миллиона долларов США), и подчеркнуло, что новая студия принесет пользу в основном малым и средним развлекательным компаниям, которые хотят проводить концерты, подобные BTS «Bang Bang Con: The Live», но не имеет на это финансовых средств.


Два онлайн-концерта BTS в прошлом году - «Bang Bang Con: The Live» в июне и «Map of the Soul ON: E» в октябре - привлекли пиковую одновременную аудиторию в 756 000 и 993 000 человек соответственно со всего мира.


По данным Минкульта ЮК, для проведения виртуальных концертов на новых площадках будет отобрано около 30 компаний.


Ранее зал K-Art площадью 1344,22 квадратных метра использовался для представления разнообразных представлений, таких как тхэквондо и корейские традиционные танцы.


В министерстве добавили, что оно работало с экспертами из разных культурных областей при принятии решения о месте расположения новой студии, а также приняло во внимание широкий спектр факторов, включая окружающую среду, эффективность работы и доступность для общественности.


Для поддержки местных развлекательных компаний в проведении виртуальных концертов будут установлены средства и системы, необходимые для создания иммерсивного контента, такие как светодиодные стены, системы слежения за объектами, иммерсивные аудиосистемы, серверы для трехмерного лайв-контента и системы онлайн-трансляции.


Между тем, Министерство культуры ЮК в среду также сформировало партнерство со своими аффилированными организациями Korea Creative Content Agency, Korea Sports Promotion Foundation и KSPO & CO в строительстве новой студии.


Сон Сын Хён (ssh@heraldcorp.com)


bottom of page