top of page
Поиск

Природа встречается с наукой в ​​Eco Farm City

Запатентованная «Activa» помогает выращивать богатый сапонинами красный женьшень и корни колокольчика


Предполагаемый экологический город-ферма в Тхвечхоне, провинция Кёнгидо. (Eco Farm City)


Изучая экологически чистые методы ведения сельского хозяйства в течение 20 лет, сельскохозяйственная корпорация Eco Farm City разработала так называемое «конвергентное сельское хозяйство KDS (на англ.: KDS convergence farming)».


Конвергентное сельское хозяйство KDS объединяет в себе первичные (сельское хозяйство, рыболовство, животноводство, лесоводство и местные деликатесы), вторичные (производство и переработка) и третичные отрасли (услуга).


В отличие от традиционного земледелия, метод «природа встречается с наукой» использует передовые средства и технологии для систематизации и специализации выращивания, производства, переработки, продажи и распределения в единой системе.


Eco Farm City планирует производить и перерабатывать богатые минералами продукты, не содержащие пестицидов, в течение всего года на своих умных фермах и экспортировать их по всему миру.


Конвергентное сельское хозяйство KDS предлагается в трех типах: независимое пассивное здание, BIPV (интегрированная в здание фотогальваника) и интеллектуальная энергетика.


Система независимого пассивного здания оснащена солнечно-гибридным тепловым насосом. Тепловой насос — это устройство, используемое для передачи тепловой энергии из одного места в другое, и оно более энергоэффективно, чем обычное отопление или охлаждение. Соучредитель Microsoft Билл Гейтс в своей книге «Как избежать климатической катастрофы» подчеркнул, что тепловые насосы должны более широко использоваться для обеспечения углеродной нейтральности.


Eco Farm City также использует солнечную энергетическую систему с использованием BIPV, систему вентиляции с теплообменом и умную энергетику на основе солнечного света, тепловых насосов и микроводоросли.


Генеральный директор Eco Farm City Ко Док Сан (Eco Farm City)


«Раньше заниматься сельским хозяйством было сложно, потому что мы не могли контролировать окружающую среду. Благодаря нашим передовым технологиям мы теперь можем контролировать количество света и воды, температуру и влажность», — сказал исполнительный директор Eco Farm City Ко Док Сан.


«Каждая культура, разделенная перегородками, получает независимую настройку, где вода и удобрения предоставляются в зависимости от стадии ее роста и условий окружающей среды. Также предотвращается болезни и вредные насекомые».


Используя эти системы, Eco Farm City выращивает высококачественные продукты, такие как корейский красный женьшень и экстракты дораджи (корень колокольчика или balloon flower root), на умных фермах и экспортирует их напрямую в страны по всему миру.


Для выращивания продуктов без пестицидов, которые также богаты минералами, используется новое запатентованное вещество под названием «Актива (Activa)». Activa представляет собой силикатный минеральный комплекс, который излучает энергию в диапазоне длин волн от 7 до 20 микрометров, что максимально увеличивает потребление питательных веществ и ускоряет рост. Будучи зарегистрированным как сельскохозяйственная корпорация в Министерстве малого и среднего бизнеса и стартапов Южной Кореи, Eco Farm City также получила сертификаты INNOBIZ, MANBIZ, ISO9001, ISO14001 и SCI A Grade.


Используя Activa в воде, Eco Farm City производит и экспортирует «Activa 2000» - напиток, содержащий натуральные минералы. «Activa 2000» получил звание «Лучший продукт» от Всемирной ассоциации атопии.


Eco Farm City заявила, что добавление Activa в воду при гидропонном выращивании женьшеня может сократить время, необходимое для выращивания шестилетнего женьшеня, до шести месяцев.


Это также увеличивает производительность на единицу площади, а эффективность достигается за счет 365-дневного выращивания на умной ферме.


По данным компании, женьшень, выращенный в воде с Activa, содержит больше сапонинов по сравнению с женьшенем, выращенным традиционным способом. Кроме того, в отличие от обычного женьшеня, из которого можно использовать только корни, у женьшеня, выращенного в Activa, пригодны к употреблению еще и листья и стебли.


Чтобы максимально использовать свои технологии и многолетний опыт в этой области, компания в настоящее время строит «Эко-фермерский город» на участке площадью 400 000 квадратных метров в Тхвечхон-мён, Кванджу, провинция Кёнгидо. Он также предпринимает шаги для первичного публичного размещения акций на корейской фондовой бирже Kosdaq.


В Eco Farm City в Тхвечхоне разместят фабрику по выращиванию женьшеня, комплекс загородных домов, «центр лечения», торговый центр, выставочный зал для органических сельскохозяйственных продуктов и места для отдыха, такие как палаточный лагерь.


«Eco Farm City — это ориентированное на будущее социальное предприятие, представляющее собой консультативный орган из людей, любящих природу и фермы. Мы сделаем все возможное, чтобы стать социально ответственной сельскохозяйственной корпорацией, делясь и процветая вместе с местным сообществом», — сказал генеральный директор Ко.


Ким Со Хён (sophie@heraldcorp.com)


bottom of page