top of page
Поиск

Наследник Samsung встретился с главой ASML для расширения сотрудничества


Наследник Samsung Ли Джэ Ён (второй справа) и вице-председатель Ким Ки Нам (третий справа) совершают экскурсию по заводу ASML в Эйндховене, Нидерланды, в понедельник. (Samsung Electronics)


В среду вице-председатель Samsung Electronic Ли Джэ Ён встретился с высшим руководством голландского поставщика полупроводникового оборудования ASML.


Ли провел встречу с Питером Веннинком, главным исполнительным директором ASML, и Мартином ван ден Бринком, главным техническим директором, на которой они обсудили планы поставок и эксплуатации оборудования для работы в экстремальном ультрафиолетовом диапазоне (EUV), которое необходимо для производства микросхем по 7-нанометровым процессам и ниже.


Они также говорили о расширении сотрудничества в области производственных технологий следующего поколения для будущих полупроводников для искусственного интеллекта, а также о стратегиях борьбы с последствиями пандемии COVID-19.


Ким Ки Нам, заместитель председателя правления полупроводникового бизнеса Samsung, сопровождал наследника на встрече.


Последний раз Ли встречался с руководителями ASML в феврале 2019 года в Париже, Франция.


Samsung и ASML работают вместе над технологиями EUV с начала 2000 года. В настоящее время Samsung владеет 1,5% акций голландской компании.


Samsung запустила свою линию EUV для фаундри-клиентов в Хвасоне в феврале и готовится производить чипы DRAM с помощью технологии EUV на своем втором заводе компьютерной памяти в Пхёнтхэке, провинция Кёнгидо.


Ли вылетел в Нидерланды в четверг. После посещения штаб-квартиры ASML в понедельник Ли поехал в офис Международного олимпийского комитета в Женеве, Швейцария. Ли вернулся в Южную Корею в среду.


(song@heraldcorp.com)


bottom of page