top of page
Поиск

Минюст ЮК собирается предоставить иностранным талантам разрешение на долгосрочное пребывание


На этой фотографии, сделанной 29 марта 2021 года, изображено здание Министерства юстиции ЮК в Квачхоне, к югу от Сеула (Ренхап)


В среду Министерство юстиции Южной Кореи заявило, что правительство рассматривает вопрос о предоставлении визы F-2 для долгосрочного проживания высококвалифицированным иностранцам в качестве способа решения проблемы сокращения населения и удержания талантливых работников.


Минюст ЮК озвучил план во время брифинга по итогам заседания правительства по экономике.


Министерство вместе с 12 другими министерствами выступило с этой идеей, чтобы удержать иностранных специалистов со специальностями во множестве промышленных секторов. По словам министерства, конкретные решения будут приняты после тщательных консультаций между государственными учреждениями.


Напомним, обладатели визы F-2 в Южной Корее могут получить статус постоянного резидента.


Также обсуждается создание нового типа визы для удаленных сотрудников в технологическом и информационном секторах, чтобы быстро реагировать на изменения рабочей среды, которые ускорились в последнее время из-за пандемии коронавируса.


Министерство также стремится расширить число получателей визы по «Skilled Worker Points System».


В соответствии с этой системой иностранные сотрудники, работающие в стране на законных основаниях не менее пяти лет по непрофессиональной (E-9), морско-экипажной (E-10) или рабоче-гостевой (H-2) визе, могут получить E-7-4 визы для длительного пребывания при соблюдении определенных требований, например, к профессиональным навыкам. В настоящее время данной визой обладают 1250 человек, и министерство планирует увеличить это число до 2000 к 2025 году. (Ренхап)


bottom of page