top of page
Поиск

[Из сцены] Поклонники раскрашивают Лос-Анджелес в фиолетовый и оранжевый цвета перед концертом BTS


Мероприятие «Permission to Dance» проходит в пятницу в «Dragon Boba» в Корейском квартале в Лос-Анджелесе.


ЛОС-АНДЖЕЛЕС - В связи с тем, что местные жители покинули город на праздник Благодарения, улицы в центре Лос-Анджелеса были пусты накануне серии концертов BTS «Permission to Dance On Stage», которая началась субботу.


Но, конечно же, волна пурпурного цвета, фирменного цвета группы, хлынула в город, когда он готовился встретить самый известный в мире бойз-бэнд и их глобальный фандом Army. Хэштеги «Арми в безопасном полете» и «Арми в Лос-Анджелесе» в четверг стали трендом в Твиттере по всему миру, когда фанаты делились в социальных сетях фотографиями и видео, на которых они отправляются в долгожданные поездки.


В пятницу город был потрясен еще до того, как на следующий день началось шоу, поскольку Hybe, лейбл группы, начал продажи официальных «мерч» и товаров для концерта. Поскольку на этот раз всплывающих магазинов не было, фанаты собрались у будок, установленных на стоянках при стадионе SoFi, где проходит серия концертов.



Поклонники BTS собираются на стадионе SoFi в Инглвуде, Калифорния, в пятницу.


Очереди людей, ожидающих покупки товаров - некоторые из которых продаются исключительно на месте - уже были разбросаны по парковочным зонам стадиона на 70 000 мест, когда двери открылись в 10 часов утра.


В очереди были Кайла Вильяобос, 25 лет, и Эрика Дэй, 25 лет, друзья, живущие вместе в Техасе. Они сказали, что им, похоже, придется ждать своей очереди у будок еще пять часов.


В одной из так называемых «пандемических Арми», которые создавались в рамках фандома во время пандемии коронавируса, девушки были взволнованы тем, что наконец-то побывали на своем первом очном концерте BTS.


«Сначала было Corden Carpool Karaoke, потом мы посмотрели NPR Tiny Desk Concert, а потом был просто взрыв», - сказала Эрика, объясняя, как они были представлены группе. Кайла добавила: «Изначально мы не собирались становиться фанатами, но все так получилось».


(Слева направо) Алекса, Джесс и Брита позируют для фото после покупки концертных товаров на стадионе SoFi в пятницу.


Брита и Алекса, 24-летние друзья из Колорадо, которые вышли из очереди с коробкой, полной товаров, сказали, что прибыли на стоянку около 6:30 утра.


«Мы даже не были первыми. Уже тогда были люди, около трех команд. У них были одеяла и все такое», - сказала Брита.


«Это было безумие. Люди спали на земле», - сказал Алькса. «Но это – наше обязательство. Вперед, Арми! Потому что завтра будет концерт. Я серьезно, я собираюсь «хайпануть». Я могу потерять сознание».


Они были вместе с Джесс, товарищем по Арми, с которым они подружились, ожидая в очереди в то утро. В то время как Алекса купила дюжину компакт-дисков «Butter», чтобы собрать фотокарточку каждого участника септета, Джесс казалась чуть более преданной делу, забрав домой пятьдесят копий того же альбома.


Примерно к 11:00 некоторые популярные товары были уже распроданы, и кое-где фанатов можно было увидеть торгующие предметами, такими как фотокарточки и альбомы.


«Мы торговали дубликатами (карт участников). Поэтому независимо от того, кто является «биасом», мы можем завершить комплект», - сказала 25-летняя Кэрол Йе, купившая в тот день 49 копий роскошной версии «BE». «Некоторые из альбомов я подарю моим друзьям, а некоторые, возможно, раздам кому-то».


Кэрол, у которой была повреждена рука, помогали 21-летняя немецкая Арми Анн-Катрин Линерс и 24-летняя Суки Гилмор из Техаса, с которыми она познакомилась в тот день.


Кэрол, у которой были билеты на отмененный тур «Map of the Soul» в прошлом году, сказала, что смогла купить билеты раньше, чем другие, и на этот раз пойдет на все четыре концерта.


Многие фанаты уже были в одежде пурпурного цвета и других костюмах, вдохновленную BTS. От одежды до шляп, сумок, масок и даже обуви - казалось, что в тот день Арми были обязаны носить пурпурную одежду, в то время как некоторые носили предметы моды ручной работы, чтобы продемонстрировать свою уникальность.


Алекса укоротила свою рубашку J-Hope, в то время как 29-летняя Синди Ариас нашила слово «BANGTAN» на лимонно-желтой футболке в тон своей шляпе-ведро в корейском стиле.


Мари Брандт (слева) и ее дочь Нораа в пятницу на стадионе SoFi.


43-летняя Мари Брандт и ее 17-летняя дочь Нораа были с ног до головы украшены в «BT21», коллекции товаров и одежды BTS от Line Friends. У Мари даже были красочные татуировки персонажей и другие дизайны в стиле BTS, покрывающие ее правую руку, что свидетельствует о ее любви и преданности к K-pop артистам. Нораа была не менее увлечена, чем ее мама, с сумкой, шляпой и аксессуарами, которые несли сообщения от BTS и их песен.


Мари не думала, что ей понравятся BTS, когда она пошла на свой первый концерт BTS с Норой в 2019 году.


«Мы ходили в Метлайф (стадион) в 2019 году. Тогда я еще не была в Арми. Я просто забрала ее с собой. Ей было весело, и я помню, как говорила ей, что они хорошие артисты, но на самом деле не обращал на них внимания. Поэтому то, что сейчас я являюсь их фанатом – это увидительная вещь», - сказала Мари.


«Они - мои лекарства от беспокойства», - сказала Мари, описывая свою страсть к BTS. «У меня много тревог, и они - мой механизм выживания. Так что они как мое лекарство».


«Я с нетерпением жду концертов, потому что давно не была на концертах любого типа. И поскольку это моя любимая группа, у меня такое чувство, что я еще не верю, что это реальность. Но я знаю, что это так», - добавила Нораа.


В то время как Мари и Нораа прибыли в 8:00 утра и стояли в очереди четыре с половиной часа, некоторые фанаты решили пропустить товары, чтобы сосредоточиться на воспоминаниях с друзьями и семьями.


Праздники для фанатов BTS также прошли за пределами концертной площадки и по всему городу.


Еще одним интересным событием для Арми были «ивенты с манжетами для стаканов» - популярная форма мероприятия, которую фанаты K-pop устраивают в местных кафе, чтобы собраться вместе и поделиться поддержкой своих артистов. Обычно они проходят в местных кофейнях и представляют собой сочетание всплывающего кафе и небольшой ярмарки, на котором Арми могут участвовать.


Мишель Суини с фан-сайта BTS Our Heartshakers была соорганизатором одного из крупнейших таких ивентов, который состоялся в пятницу в одном из магазинов пузырькового чая корейского квартала Лос-Анджелеса. Участвовали около восьми продавцов и около 500 фанатов.


«Было важно, чтобы опыт был больше, чем сама жизнь. Это должно было произвести на людей неизгладимое впечатление при входе. Все это место должно быть захватывающим», - сказала Суини.


Когда фанаты вошли в магазин, их сначала попросили купить напитки в баре, а затем они продолжили делать снимки в специальном месте для фотографий с вырезами каждого участника BTS в натуральную величину. Затем у них была возможность посмотреть киоски, заполненные значками фанатов, канцелярскими принадлежностями, стаканами, аксессуарами и даже закусками.


Конни Альварес, сама организатор «манжетов для стаканов», присоединилась к пятничной ярмарке в качестве продавца. Посвященная объединению поклонников BTS в небольших городах по всему миру, Альварес организовывала мероприятия в качестве своего хобби и собрала тысячи Арми на мероприятиях с кубками примерно в 63 регионах в США и за их пределами.


«Я не могла найти то, что хотела, поэтому искала способы создать это сама», - сказала Альварес, объясняя, почему на этот раз она присоединилась к мероприятию в качестве продавца. Среди ее творений - различные булавки для сумок и одежды. Цены на предметы варьировались от 10 до 13 долларов.


Подобное мероприятие прошло и в Альгамбре, городе к востоку от центра Лос-Анджелеса, совместно с Джерси Хуан.


«Сегодня мы празднуем возвращение BTS в Лос-Анджелес. Мы все очень рады, что они наконец-то проведут первый концерт после COVID-19. Мы просто хотели подарить им наше мероприятие, чтобы отпраздновать, повеселиться и познакомиться друг с другом», - сказал 26-летняя Хуан, организатор мероприятий Borahae Events.


По словам Хуан, в тот день посетило около 600 человек, что сделало его одним из крупнейших мероприятий для фанатов, организованных ею с 2019 года.




В пятницу в «Xing Fu Tang» в Альгамбре, штат Калифорния, проходит такой же ивент, приуроченный к «Permission to Dance».


Долгожданный концерт начался в субботу вечером, когда зрители заполнили стадион SoFi. Место встречи превратилось в маленькую вселенную с поклонниками всех возрастов, полов, национальностей и стилей, объединенных общей любовью к BTS и волнением по поводу их монументального воссоединения.


Айда, которая сказала, что «стала приверженным членом Арми в 2018 году», увидев их в Организации Объединенных Наций, собиралась отпраздновать свое 69-летие на воскресном концерте.


«Я очень, очень взволнована. Я всегда говорю, что Ви и макнэ-лайн (самые молодые участники) - это мой биасы, но я никогда не откажусь от Хоби и Чимина », - сказал старший Army, используя прозвища участников.


Серия концертов «Permission to Dance On Stage» посвящена последнему англоязычному синглу группы «Permission to Dance» и состоит из четырех мероприятий. Первый концерт состоится в субботу, а остальные три - в воскресенье, среду и четверг. Прямая трансляция мероприятия «Permission to Dance - Live Play» будет проходить все четыре дня в YouTube Theater, который находится рядом с основной площадкой.


Автор Чхве Джи-вон (jwc@heraldcorp.com)


bottom of page