top of page
Поиск

В Южной Корее начали внедрять «робот-депаллетизатор» в логистических центрах

Робот способен выполнять комплектацию даже тогда, когда у ящиков разные габариты


Сотрудник фирмы CJ Logistics демонстрирует «робот-депаллетизатор» в фулфилмент-центре г. Донтан, провинция Кёнгидо [CJ Logistics]


22-го апреля CJ Logistics сообщила, что она первой в Южной Корее коммерциализировала «робот-депаллетизатор», который распознает площадь, высоту и расположение ящиков, загруженных на поддоны, и автоматически перемещает их на конвейерные ленты.


Его также называют «роботизированной рукой для захвата ящиков неопределенным паттерном», потому что он может работать с ящиками разного размера, даже если эти ящики сложены вместе или не выстроены в ряд.


В настоящее время робот-депаллетизатор выполняет комплектацию заказываемых через онлайн товаров в фулфилмент-центре г. Донтан, где осуществляются различные логистические операции, включая хранение товаров, управление запасами, упаковку и транспортировку.


CJ Logistics создала данную систему на основе технологий распознавания трехмерных изображений и глубокого обучения.


Видеокамера, установленная наверху робота, в режиме реального времени делает снимки площади, высоты и положения краев ящиков, распознает их как данные и выполняет комплектацию в соответствии с состоянием каждого ящика. Даже если у ящиков на паллете разная высота или форма, робот может захватывать до двух ящиков за одну операцию, что повышает продуктивность.


Депаллетизатор может поднимать до 20 кг за один раз, используя специальную подушку на конце манипулятора и технологию вакуумного всасывания. После этого держатели надежно поддерживают обе стороны ящиков, чтобы предотвратить их тряску или падение во время движения. Он может перевозить в среднем 700 коробок в час.


Репортер Ли Чон Хван


bottom of page