top of page
Поиск

В Южной Корее мужчины впервые вступают в соитие раньше, чем женщины: опрос


(123рф)


В Южной Корее возраст начала половой жизни у мужчин ниже, чем у женщин, а 65,9% мужчин и 57,4% женщин сообщили, что впервые вступали в половую связь в возрасте от 20 до 24 лет, как показал опрос во вторник.


Согласно отчету Национального агентства по сотрудничеству в области здравоохранения, основанного на фактических данных, которое опросило 3193 человека в возрасте от 19 до 59 лет с 6 января по 18 марта, у 8,9% мужчин и 6% женщин был первый половой акт в возрасте 19 лет и младше.


На вопрос о количестве половых партнеров, которые у них были за последний год, 75,6% мужчин и 89,5% женщин ответили, что один. Между тем, 2,2% корейцев-мужчин и 0,4% корейцев-женщин назвали это число как минимум семью. Большинство респондентов заявили, что их половые партнеры принадлежат к одинаковой возрастной группе.


Отчет был составлен, чтобы выяснить, будет ли расширение охвата вакцинацией против вируса папилломы человека необходимым и экономически эффективным.


На вопрос, были ли они вакцинированы, 92,2% мужчин и 69,3% женщин ответили отрицательно. Только 5 процентов мужчин заявили, что они полностью вакцинированы. Такой же ответ дали 26,1 процента женщин.


В то время как 90 процентов ВПЧ - инфекции, передающейся половым путем - как говорят, проходят через один или два года без проблем со здоровьем, непрерывная инфекция может привести к различным типам рака, включая рак шейки матки. Считается, что широко распространенная иммунизация вакциной против ВПЧ помогает уменьшить воздействие рака, вызванного ВПЧ.


Расширение масштабов вакцинации против ВПЧ для мужчин было одним из обещаний администрации Юн Сок Ёля. В настоящее время правительство Южной Кореи предоставляет бесплатные вакцины против ВПЧ женщинам в возрасте от 12 до 17 лет и женщинам с низким доходом в возрасте от 18 до 26 лет.


Ли Джэын (jenn@heraldcorp.com)


bottom of page