top of page
Поиск

Более половины молодых женщин в Южной Корее желают родить ребенка: опрос


На этой фотографии из архива 2019 года показано отделение для новорожденных в одном из родильных домов Сеула. Суммарный коэффициент рождаемости в Южной Корее - среднее число детей, рождаемых женщиной за всю ее жизнь - составил 0,78 в 2022 году, согласно данным Статистического управления Кореи от 22 февраля 2023 года, что является самым низким показателем с 1970 года, когда статистическое агентство начало собирать соответствующие данные (Ренхап)


Как показал правительственный опрос во вторник, более половины молодых женщин в Южной Корее заявили, что намерены рожать детей – в то врем я как страна изо всех сил пытается повысить самый низкий в мире уровень рождаемости.


Согласно опросу 15 тысяч молодых людей в возрасте от 19 до 34 лет, 55,3 процента опрошенных женщин заявили, что намерены заводить детей, говорится в заявлении Управления по координации государственной политики.


Для сравнения: 70,5 процента респондентов-мужчин заявили, что намерены заводить детей.


Об этом опросе доложили Президенту ЮК Юн Сок Ёлю на заседании кабинета министров ранее в тот же день.


В прошлом году суммарный коэффициент рождаемости в стране – среднее количество детей, рождаемых женщиной за всю жизнь – снова достиг рекордно низкого уровня 0,78, что намного ниже уровня воспроизводства в 2,1, при котором население Южной Кореи оставалось бы стабильным на уровне 51,5 миллиона человек.


Опрос показал, что средний годовой доход молодых южнокорейцев составляет 21,62 миллиона вон (16 225 долларов США), а их средний размер долга - 11,72 миллиона вон.


Кроме того, 67,4 процента молодых были трудоустроены, а 7,5 процента из них были самозанятыми.


Исследование показало, что, несмотря на взрослую жизнь, 57,5% молодых людей живут с родителями.


Из молодых людей, которые не покидали родительский дом, 67,7% заявили, что не планируют обзаводиться собственным жильем в основном по экономическим причинам.


Получение кредитов на покупку новых домов должно быть главным приоритетом жилищной политики для молодых людей, говорится в исследовании.


На вопрос, насколько часто они выходят на улицу, 71,1% респондентов ответили, что выходят каждый день.


Однако 2,4% продемонстрировали признаки стремления к крайней степени социальной изоляции, заявив, что выходят на улицу только ради своих увлечений или хобби. (Ренхап)


bottom of page