top of page
Поиск

SKT и Hwashin будут проверять качество сварки с помощью ИИ


На заводе Hwashin, расположенный в Йончхоне, Кёнсан-Пукто, «Welding AI Solution» от SK Telecom проверяет качество сварки [SK TELECOM]


SK Telecom объединится с Hwashin, производителем автомобильных шасси № 1 в Южной Корее, чтобы расширить применение своего «промышленного ИИ», который поможет полностью автоматизировать производственный процесс с помощью технологии искусственного интеллекта (ИИ).


26 июля SKT объявила о заключении контракта с Hwashin на коммерциализацию решения Welding AI Solution, которое находит внутренние и внешние дефекты, возникающие в процессе сварки.


Цель промышленного ИИ - полностью автоматизировать производственный процесс, объединяя опыт работы на производственных площадках с технологией ИИ. В рамках данного проекта фирмы будут внедрять технологию искусственного интеллекта на основе глубокого обучения в основных производственных процессах. Подобные проекты привлекает внимание в странах с большой долей производственного сектора, таких как Южная Корея.


На данный момент SKT разрабатывает технологии промышленного ИИ для производства автозапчастей, такие как «ИИ-решение для сварки» и «ИИ-решение для литья под давлением», которое определяет наличие дефектов в процессах литья под высоким давлением, расширяя сотрудничество с различными производителями. Welding AI Solution представляет собой специализированное решение, которое определяет внутренние и внешние дефекты в процессах автомобильной сварки посредством анализа данных, собранных с датчиков акустической эмиссии (AE), камер машинного зрения и производственных оборудований.


На сегодняшний момент Welding AI Solution от SKT является единственным в мире коммерческим решением, которое позволяет определить внутренние дефекты сварных швов. Ожидается, что он будет полезен при сварке шасси, корпусов аккумуляторов и алюминиевых деталей, а также есть надежда на то, что в будущем данная технология будет применяться в судостроении и тяжелой промышленности.


SKT планирует внести свой вклад в укрепление конкурентоспособности южнокорейской промышленности за счет расширения применения и развития промышленного ИИ в будущем, а Hwashin ожидает, что этот контракт проложит путь к автоматизации управления качеством и технических процессов.


«Промышленный ИИ поможет создать наилучшую синергию, объединив технологии ИИ и опыт на производственных площадках. Мы планируем внести свой вклад в повышение конкурентоспособности промышленности путем расширения сотрудничества с различными компаниями» - сказал Чхве Нак Хун, глава SK Telecom Smart Factory Company.


«Начиная с сотрудничества с SKT, мы продолжим разработку новых технологий, таких как автоматическая сварка, которые помогут полностью автоматизировать производственный процесс», — сказал генеральный директор Hwashin Чон Со Чжин.


Корреспондент Ким Хён Иль

joze@heraldcorp.com


bottom of page