top of page
Поиск

SK покупает долю в американском разработчике энергетических решений Atom Power за 150 млн долларов


На этой фотографии показаны зарядные устройства для электромобилей, использующие решения Atom Power в США (SK Inc.)


SK Group, второй по величине конгломерат в Южной Корее по размеру активов, завершила сделку на 150 миллионов долларов по покупке доли в американской компании Atom Power, специализирующейся на решениях для энергетики, сообщила группа в четверг.


Аффилированные лица группы, холдинговая компания SK Inc. и нефтеперерабатывающий завод SK Energy приобрели контрольный пакет акций, стоимость которого не разглашается.


Компания Atom Power, базирующаяся в Хантерсвилле, Северная Каролина, специализируется на автоматических выключателях твердотельного цифрового типа с использованием полупроводниковых чипов, которые позволяют индивидуально управлять электрической инфраструктурой. Продукция устанавливается на новые решения, предназначенные для хранения возобновляемой энергии, а также на зарядные устройства для электромобилей.


SK Group заявила, что решения Atom Power вскоре будут предлагаться на платформах для зарядки электромобилей в Южной Корее и за рубежом, в жилых и коммерческих районах в частности.


«Благодаря приобретению Atom Power мы обеспечим себя основными технологиями для бизнеса энергетических решений и откроем многочисленные возможности для бизнеса, включая реализацию наших платформ энергетических решений», — сказал Ким Му Хван, глава центра зеленых инвестиций SK Inc.


Пользователи автоматических выключателей твердотельного цифрового типа, впервые выпущенных на рынок в 2019 году, могут удаленно контролировать и мониторить электрический ток, а также имеет доступ к собранным данным о потреблении электроэнергии, ее выработке, зарядке и саморазряде.


Более того, согласно SK, одна панель с автоматическими выключателями твердотельного типа может управлять несколькими зарядными устройствами на зарядных станциях для электромобилей, что может привести к снижению затрат на инфраструктуру.


«Наша технология — идеальное решение для этого идеального шторма. Поддержка со стороны SK обеспечивает капитал и стратегическое согласование, что поможет нам внедрить новый стандарт цифровой подачи электроэнергии во всех отраслях», — отметил Райан Кеннеди, генеральный директор Atom Power.


Сон Джи Хён (consnow@heraldcorp.com)


bottom of page