top of page
Поиск

Samsung представляет карту памяти, которая позволяет записывать видео 16 лет без перерыва


Рекламное изображение Pro Endurance (Samsung Electronics)


Компания Samsung Electronics представила долговечную энергонезависимую карту памяти micro SD для камер наблюдения, которая может обеспечить 16 лет непрерывной записи без замены.


По словам южнокорейского технологического гиганта, продукт под торговой маркой «Pro Endurance» может работать до 33 раз дольше, чем обычные SD-карты, ориентированные на скорость (есть взять вариант с самой большой емкостью - 256 гигабайт).


Карту micro SD можно использовать для камер наблюдения, таких как замкнутые телевизионные системы, камеры приборной панели, камеры дверного звонка, нательные камеры, а также для других нужд наблюдения.


«Поскольку камеры наружного наблюдения и нательные камеры могут подвергаться суровым условиям, мы разработали Pro Endurance для обеспечения надежной работы при повседневном использовании на основе технологии 6-proof», — говорится в заявлении Samsung.


Продукт имеет защиту от воды, магнитов, рентгеновских лучей, экстремальных температур, износа и падений.


Чип, доступный во всем мире со вторника, выпускается в вариантах на 32, 64, 128 и 256 гигабайт, а розничные цены варьируются от 10,99 до 54,99 долларов.


Также в среду компания Samsung Electronics объявила о том, что ее передовое решение для мобильных устройств хранения под названием Universal Flash Storage 4.0 получило одобрение Ассоциации твердотельных технологий JEDEC, органа по стандартизации.


Samsung заявила, что новый стандарт позволит микросхеме памяти удвоить скорость обработки по сравнению с предыдущим ведущим стандартом UFS 3.1, что подходит для обработки больших объемов данных, необходимых для изображений с высоким разрешением, игр с большой емкостью, а также для автомобильных решений и приложений расширенной реальности, используемых для экосистемы метавселенной.


Samsung является крупнейшим в мире производителем микросхем памяти: DRAM и флэш-памяти NAND.



bottom of page