top of page
Поиск

LG представила защитную маску, очищающую воздух

Маска LG PuriCare с искусственным интеллектом, динамиком и вентилятором стала первой электронной маской, одобренной в Корее.


Маска LG PuriCare (LG Electronics)


В четверг LG Electronics представила в Южную Корее свою новую электронную маску для очистки воздуха, став первой компанией, получившей разрешение на продажу маски в стране.


Маска LG PuriCare получила одобрение от Корейской лаборатории соответствия (Korea Conformity Laboratories) за свою способность фильтровать воздух. Фирма заявила, что маска LG PuriCare удалила 99,9% примесей размером 0,01 микрометра внутри маски, обеспечивая подачу чистого воздуха для ее владельца.


Эргономичная конструкция маски соответствует строению лица человека и сводит к минимуму утечку воздуха вокруг носа и рта.


Маска LG PuriCare также предназначена для клиентов с чувствительной кожей, так как «лицевой щиток», который непосредственно касается лица, покрыт медицинским силиконом. По данным компании, защитные маски на силиконовой основе уменьшают раздражение кожи и могут быть заменены при необходимости.


Маска также оснащена вентиляторами, которые свободно пропускают воздух и обеспечивает частое проветривание.


Датчик дыхания на внутренней стороне маски, способный определить вдох и выдох пользователя, автоматически контролирует количество воздуха, проходящего через маску, соответствующим образом регулируя скорость двух вентиляторов.


Новый продукт также устраняет коммуникативные барьеры благодаря встроенному микрофону и динамику, которые позволяют разговаривать с другими людьми, не опуская маску и не повышая голос.


Маска также водонепроницаема.


К маске можно подключить приложения LG ThinQ на основе искусственного интеллекта, чтобы узнать об оставшейся емкости батареи и время замены ее фильтра.


По данным компании, маску LG PuriCare можно использовать до 8 часов при полной зарядке с помощью портов типа USB-C или чехлов.


Продукт, включая аксессуары, весит 123 грамма (вес примерно двух яиц) и доступен в цветах «кремово-белый» и «черный как океан».


Зарядный кейс продается отдельно и будет иметь шесть ультрафиолетовых светодиодов, стерилизующих поверхность маски и лицевого щитка. По словам компании, свет уничтожает 99,99% вредных микробов.


Цена новинки составляет 199 000 вон (150 долларов США) за маски и 149 000 вон за зарядные кейсы.


Выпуск южнокорейского гиганта электроники маски LG PuriCare следует за выпуском продукта в 23 регионах, включая Тайвань, Вьетнам и Испанию.


Компания объяснила причину позднего представления своей электронной маски на внутреннем рынке отсутствием в стране стандартов безопасности, связанных с электронными масками.


В ответ LG Electronics в прошлом году подала заявку на «регулятивную песочницу». Соответственно, в декабре прошлого года Корейское агентство технологий и стандартов ввело в действие предварительные стандарты безопасности для электронных масок.


После прохождения стандартов KATS электронные маски, соответствующие рекомендациям Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний, теперь могут продаваться и использоваться в общественных местах.


После прохождения стандартов KAT и KDCPA маска LG PuriCare стала первой электронной маской, которую разрешено использовать в стране в общественных местах.


«Новая концепция электронных масок, основанная на уникальной технологии, обеспечит дифференцированное обслуживание клиентов», — сказал Ли Чжэ Сон, вице-президент LG Electronics.


Ли Юн Со (yoonseo.3348@heraldcorp.com)


bottom of page