top of page
Поиск

Kyochon Chicken начала внедрять робота для жарки курицы


Kyochon F&B, которая управляет франшизой Kyochon Chicken, начала пилотную эксплуатацию кооперативного робота для жарки курицы. На фото показан кооперативный робот, установленный в точке №1 Kyochon Chicken Dasan New Town (г. Намьянджу, провинция Кёнгидо) [Предоставлено Kyochon F&B]


[Herald Business = Корреспондент О Хён Чжу] Kyochon F&B, которая управляет франшизой Kyochon Chicken, объявила 25 января, что начала внедрять роботов для жарки курицы во франчайзинговых точках.


На данный момент кооперативные роботы представлены в Точке №1 Kyochon Chicken Dasan New Town (г. Намьянджу, провинция Кёнгидо), а также в точках Санъиль (Кандон-гу, Сеул) и Университета Ханьян (Сондон-гу, Сеул).


В октябре 2021 года Kyochon подписала меморандум о взаимопонимании с производителем роботов Neuromeka, чтобы повысить эффективность франчайзингового бизнеса, и всерьез приступила к разработке роботов для приготовления курицы. После года разработки и около двух месяцев тестирования в собственных точках с ноября прошлого года, фирма решила внедрить данную технологию во франчайзинговые точки.


Этот кооперативный робот разработан специально для Kyochon Chicken и предназначен для выполнения уникального процесса жарки. В ее точках курицы сначала проходят первую обжарку и «формование» (удаление избыточных крошек с поверхности), а затем направляются на повторную обжарку, что позволяет сохранить хрустящую текстуру. Однако подобный метод приготовления требует больше рабочей силы и времени.


Этот кооперативный робот может адаптировать свое движение к каждой точке с учетом путей перемещения персонала внутри помещения и различных процессов приготовления. Также он имеет функцию удаленного доступа, что повышает удобство при их использовании. Kyohon ожидает более однородного производства продуктов высокого качества и повышения эффективности работы франшизы за счет роботизированного приготовления пищи.


«Мы планируем увеличить количество франчайзинговых точек с роботами в будущем, основываясь на результатах анализа производительности, экономической целесообразности и удовлетворенности франчайзи от их использования» - сказал представитель Kyochon, добавив: «Также мы в сотрудничестве с Neuromeka будем разрабатывать робот, способный изготовить кляр для жарки, и робот, помогающий нанести соус»


oh@heraldcorp.com


bottom of page