top of page
Поиск

KT запустит пилотный телемедицинский проект во Вьетнаме


Представители KT, Ханойского медицинского университета и их партнеров обсуждает услуги телемедицины во Вьетнаме для пациентов с хроническими заболеваниями (КТ)


Южнокорейская телекоммуникационная компания KT заявила в среду, что планирует запустить пилотную телемедицинскую платформу во Вьетнаме до конца этого года с целью обеспечить «мягкую посадку» проекта в течение следующих трех лет.


Сервис будет направлен на наблюдение за теми, кто страдает хроническими заболеваниями, такими как рак, диабет и высокое кровяное давление, позволяя пациентам узнать о состоянии своего здоровья, лекарствах и физических тренировках, а также получать консультации у вьетнамских медработников.


В заявлении компании говорится, что возросшая покупательная способность Вьетнама подстегивает спрос на передовые медицинские услуги и фармацевтические продукты.


KT проведет пилотную версию услуг телемедицины вместе с Ханойским медицинским университетом. KT добавил, что дальнейшие условия для нового бизнеса обсуждаются с вьетнамским правительством, производителями лекарств, пищевых добавок и компаниями, специализирующимися на медицинских технологиях. Корейская телемедицинская компания HurayPositive также участвует в партнерстве.


Объявление было сделано после того, как Южная Корея признала услуги цифрового здравоохранения фактически незаконными на фоне протестов со стороны местных врачей – за исключением экстренных меров, введенных с 2020 года в связи с новым коронавирусом. KT обратилась к зарубежным рынкам телемедицины, включая Вьетнам и Россию.


Ко Хун Сок, официальный представитель KT, отвечающий за цифровое и биологическое здравоохранение, заявил на пресс-конференции в среду, что во Вьетнаме он видит «низкий нормативный барьер в отношении работы платформы телемедицины, удаленного назначения и доставки лекарств от двери до двери», добавив, что «мягкая посадка» проекта в стране поможет расширить географию обслуживания в соседние страны Юго-Восточной Азии.


Тем временем KT и Ханойский медицинский университет запустят совместный исследовательский проект по разработке медицинских решений для раннего выявления болезни Альцгеймера с использованием платформы искусственного интеллекта KT.


(consnow@heraldcorp.com)


bottom of page