top of page
Поиск

Южнокорейский стартап «Dongnae» привлекает 21 млн. долл. в рамках финансирования серии А


Логотип Dongnae (Dongnae)


Dongnae, южнокорейская стартап-платформа в сфере недвижимости, заявила в среду, что привлекла 25 миллиардов вон (21 миллион долларов США) в рамках финансирования серии A от американских и корейских инвесторов.


Среди ключевых инвесторов — NFX, Daol Investment, Hana-Magna, Hana Financial Group, MetaProp, Fursys, Han River Partners, Flybridge, Maple и соучредитель WeWork Мигель Маккелви.


«Мы планируем расширить филиалы Dongnae в Сеуле и его близлежащих районах, например офис в г. Пангё провинции Кёнгидо», — сказал представитель Dongnae.


За время своего существования компания Dongnae привлекла в общей сложности 40 миллиардов вон финансирования.


Фирма будет и дальше продвигать свой сервис Dongnae Flex, который предлагает выбор квартир премиум-класса с меньшими залогами - со средней скидкой более 98 процентов.


Например, в Сеуле можно арендовать квартиру с тремя спальнями в среднем за 15 миллионов вон в качестве залога, а остальное вносить в виде ежемесячной арендной платы, сказал представитель компании.


В случае с Южной Кореей «чонсэ» может быть слишком дорогим для покупателей жилья, которые не могут внести крупную сумму денег сразу, добавил он, сославшись на то, что за двухлетнюю аренду квартир в Сеуле требуется в среднем 700 миллионов вон.


Чонсэ — это уникальная схема аренды в Южной Корее, по которой арендаторы вносят единовременный залог и получают его обратно при выезде.


В настоящее время Dongnae управляет более чем 60 элитными жилыми комплексами в Сеуле. В этом году фирма также предложит различные варианты аренды недвижимости в столичном районе Сеула.


Другой сервис под названием Dongnae Plus помогает пользователям с арендой мебели и бытовой техники, уборкой, а также подключением интернета и кабеля.


Сервис Dongnae, запущенный в 2020 году, помогает местным покупателям жилья находить недорогие квартиры и дома, требующие небольшого залога и предоставляющие гибкие условия аренды.


Бён Хе Джин (hyejin2@heraldcorp.com)


bottom of page