top of page
Поиск

Южнокорейские фирмы будут использовать ИИ для контроля качества аккумуляторов


В то время как четвертая промышленная революция, включающая в себе искусственный интеллект и глубокое обучение, стала тенденцией следующего поколения, важность аккумуляторов растет с каждым днем.


Аккумуляторная отрасль стала ключевой движущей силой для различных отраслей энергетики, таких как электромобили, мобильные устройства IoT и ESS (система хранения электроэнергии). В частности, точный и быстрый контроль качества стал ключевым фактором и конкурентным преимуществом в отрасли.


Тем временем Twim Co., Ltd. (генеральный директор Чон Хан Соп, далее – Twim), южнокорейская компания, специализирующаяся на визуальном контроле качества изделии с использованием искусственного интеллекта, объявила о том, что она заключила контракт с южнокорейской глобальной компанией, связанной с отраслью аккумуляторов, на внедрение своей технологии контроля качества с использованием ИИ.


Twim – крупнейшая в Южной Корее компания в сфере контроля качества с использованием искусственного интеллекта. Она имеет опыт разработки T-MEGA, системы контроля качества на базе глубокого обучения, которая используется в различных отраслях, таких как производство металлических деталей, пищевая промышленность, биоиндустрия и автомобильная промышленность. Основываясь на своем ноу-хау в сфере контроля качества разделительной мембраны, фирма также выполняет различные проекты, связанные с аккумуляторами.


В рамках вышеуказанного контракта Twim будет осуществлять контроль качества для выявления нетипичных и разнообразных дефектов, включая проверку внешнего вида аккумуляторных элементов, проверку состояний их сборки и покрытия, а также проверку сварного шва (bead). В частности, ожидается, что данная технология позволит более точно контролировать качество сварки.


«У нас имеются лучшие технологии в сфере контроля качества с использованием ИИ», - сказал Чон Хэ Чжу, исполнительный директор Twim. «Аккумулятор - это новый локомотив роста, в который инвестирует весь мир, и наша компания поможет Южной Корее стать лидером в отрасли производства аккумуляторов» - добавил он.


real@heraldcorp.com


bottom of page