top of page
Поиск

Южнокорейская авиакомпания Korean Air пытается продать активы для привлечения средств


(Ренхап)


Как сообщили в воскресенье источники в отрасли, ведущий южнокорейский авиаперевозчик с полным спектром услуг Korean Air Lines Co. стремится привлечь дополнительно 1,5 триллиона вон (1,3 миллиарда долларов США) наличными, чтобы преодолеть длительный спад в отрасли на фоне пандемии.


Korean Air планирует продать земельный участок в центре Сеула правительству города Сеула не менее чем за 500 миллиардов вон и получить субсидию в размере 1 триллиона вон от правительства в течение этого года.


Korean Air вела переговоры с правительством города о продаже своей земли в Кванхвамуне, в центре Сеула, но не смогла сократить разницу в цене.


Korean Air хочет продать землю как минимум за 500 миллиардов вон, в то время как городская администрация установила цену на земельный участок в 467 миллиардов вон, предложив оплату в рассрочку до 2022 года.


Оператор с полным спектром услуг ведет переговоры с Банком развития Кореи (KDB) о предоставлении 1 триллиона вон наличными в рамках государственной программы финансовой поддержки ключевых отраслей промышленности.


В мае Южная Корея запустила фонд в размере 40 триллионов вон для оказания финансовой помощи системообразующим отраслям экономики страны, включая авиаперевозки, на фоне экономических последствий нового коронавируса.


В рамках усилий по привлечению денежных средств Korean Air также настаивает на продаже доли в своей компании Hanjin International Co., которая управляет небоскребом Wilshire Grand Center в Лос-Анджелесе.


Ранее Korean Air собрала 1,12 триллиона вон в этом году за счет продажи своих подразделений по бортовым обедам и беспошлинным продажам в полете, а также путем продажи новых акций.


KDB и Экспортно-импортный банк Кореи (Exim Bank) попросили Korean Air обеспечить 2 триллиона вон к концу 2021 года взамен на предоставление чрезвычайных средств на сумму 1,2 триллиона вон в апреле.


Задолженность Korean Air к погашению в четвертом квартале составила около 1,2 триллиона вон.


Такая финансовая ситуация заставила Korean Air привлечь денежные средства в экстреннем порядке, несмотря на сильную прибыль во втором квартале и положительный прогноз на третий квартал на фоне роста грузовых авиаперевозок, добавили наблюдатели за рынком. (Ренхап)


bottom of page