top of page
Поиск

Южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines отправляет противокоронавирусную вакцину «Спутник V»

Первую партию отправили 25 числа, вторую – 29 числа.



29 декабря южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines отправила противокоронавирусную вакцину на своем грузовом самолете OZ795 из Инчхона в Москву. В грузовой самолет загружается специальный контейнер с вакциной [Asiana Airlines]


[Корреспондент Вон Хо Ён] Asiana Airlines успешно перевезла вакцину от нового коронавируса, заложив основу для безопасных внутренних поставок вакцины в будущем.


29 декабря Asiana Airlines сообщила, что отгрузила вакцину от нового коронавируса на своем грузовом самолете OZ795, который утром вылетел в Москву из Инчхона. Это была вторая по счету отправка, первая состоялась 25 декабря. Сама вакцина разработана в России и имеет название «Спутник V», а направленные самолетом партий были те вакцины, которые были произведены южнокорейской фармацевтической компанией «HANKOOK KORUS (дочернее предприятие GL RAPHA)» по заказу.


Asiana Airlines установила партнерские отношения с грузоотправителями и дилерами на ранних этапах перевозки, чтобы проводить консультации на протяжении всего процесса, от упаковки до авиаперевозки. В частности, вакцина должна храниться и транспортироваться при температуре минус 20 ℃, поэтому внимание было уделено поддержанию холодовой цепи на протяжении всего процесса транспортировки до грузового терминала Asiana Airlines в Инчхоне → Самолет → Московский грузовой терминал.


До этого Asiana Airlines готовилась к отправке вакцин, организовав с сентября рабочую группу (TF), состоящую из специалистов по грузовым перевозкам. Также проводились следующие мероприятия:


▷ Подготовка транспортных средств через заключения договора с компаниями, занимающимися спецконтейнерами


▷ Реорганизация и расширение специальных складских помещений в грузовом терминале Международного аэропорта Инчхон


▷ Проверка объектов холодовой цепи в зарубежных филиалах


▷ Консультации с соответствующими агентствами для подачи заявки на получение специальной лицензии на использование сухого льда.


Представитель Asiana Airlines сказал, что компания «приложила усилия для создания холодильной цепи, которая может транспортировать криогенные (ниже минус 60 ℃), замороженные (ниже минус 20 ℃) ​​и охлажденные (2 ~ 8 ℃) по контрактам с пятью спецконтейнерными компаниями. Мы успешно завершили первую отгрузку 25-го числа и сделаем все возможное, чтобы передать людям вакцину».


В июне 2019 года Asiana Airlines получила квалификацию CEIV Pharma - сертификат качества в области авиаперевозок лекарств от Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).


bottom of page