top of page
Поиск

Южная Корея усилит политическую поддержку электрических и водородных автомобилей


На этом архивном фото, предоставленном Hyundai Motor, показан полностью электрический кроссовер IONIQ 5 (Ренхап)


Южная Корея планирует инвестировать 397,5 млрд вон (318 млн долларов) в строительство зарядных станций для электрических и водородных автомобилей в этом году, чтобы способствовать развитию автомобильной промышленности следующего поколения, заявил во вторник высокопоставленный правительственный чиновник.


По словам первого вице-министра финансов Южной Кореи Ли Эог Вона, в этом году правительство также планирует сосредоточиться на создании инфраструктуры и разработке технологий для беспилотных автомобилей.


«Правительство будет продолжать оказывать политическую поддержку автомобильному сектору нового поколения, стремясь повысить конкурентоспособность отрасли и занять лидирующие позиции на мировом рынке», — сказал Ли во время своего визита в исследовательский центр ведущего автопроизводителя Hyundai Motor в Хвасоне, к югу от Сеула.


Страна определила не-памятийную (логическую) микросхему, биомедицину и транспортное средство следующего поколения как три ключевые отрасли, которые она стремится развивать для создания рабочих мест и роста, основанного на инновациях.


Правительство ЮК ранее заявляло, что планирует оказывать большую поддержку автомобилям с нулевым уровнем выбросов, чтобы помочь стране лучше достичь своих целей по выбросам парниковых газов.


Южная Корея стремится увеличить общее количество экологически чистых автомобилей до 4,5 млн единиц к 2030 году, включая 3,62 млн электромобилей (Ренхап)


bottom of page