top of page
Поиск

Южная Корея ужесточает правила для предприятий, связанных с домашними животными


(123рф)


Южная Корея в среду объявила о новом комплексе мер для предприятий, связанных с домашними животными, чтобы лучше защищать права животных в связи с растущим количеством домашних животных в стране.


Согласно данным мерам, щенячьи фермы обязаны делать клетки по ширине и длине как минимум в 2,5 раза больше, чем сами животные, содержащиеся в клетках, по данным Министерства сельского хозяйства, продовольствия и сельских районов ЮК.


Начиная с 2023 года, на фермах должен быть как минимум один сотрудник на каждые 50 собак или кошек по сравнению с предыдущими 75.


Что касается коммерческих заводчиков, собаки и кошки должны иметь как минимум 10-месячный перерыв между оплодотворениями по сравнению с предыдущими восемью месяцами.


Южная Корея ужесточила правила и в отношении других видов бизнеса, связанного с домашними животными, и в салонах по уходу за телом просят установить камеры наблюдения со следующего года.


Страна прилагает усилия для лучшей защиты прав животных, поскольку все больше южнокорейцев заводят домашних животных.


Количество домашних хозяйств в Южной Корее, имеющих домашних животных, оценивалось в 6,38 миллиона в 2020 году, что на 8 процентов больше, чем в 5,91 миллиона в предыдущем году. Эта цифра примерно соответствует 28 процентам из 23 миллионов домашних хозяйств страны.


Расчет был основан на ежегодном опросе, проведенном среди 5000 респондентов в октябре прошлого года. (Ренхап)


bottom of page