top of page
Поиск

Южная Корея разработает более 100 миниспутников к 2031 году


На этой фотографии, сделанной 5 августа 2020 года, показан миниспутник, выставленный в испытательном центре Агентства оборонного развития Южной Кореи в Тэане, в 150 км к юго-западу от Сеула. (Ренхап)


Южная Корея заявила в пятницу, что разработает более 100 миниатюрных спутников в течение следующего десятилетия с целью создания национальной системы мониторинга безопасности и тестирования сетевых коммуникаций нового поколения в рамках своего последнего шага по укреплению своей космической отрасли.


Министерство науки и ИКТ Южной Кореи заявило, что будет продолжать разработку миниспутников, чтобы стимулировать участие частного сектора в космической отрасли, поскольку подобные спутники могут быть изготовлены в короткие сроки при относительно низких затратах.


Космическая программа Южной Кореи до сих пор определялась крупномасштабными государственными проектами, такими как запуск ее первой космической ракеты собственной разработки, запланированный на октябрь этого года.


Министерство заявило, что будет осуществлять новые миниспутниковые проекты, возглавляемые частным сектором, такие как оптическое и радиолокационное наблюдение за Корейским полуостровом, а также тестирование технологии сетей спутниковой связи, чтобы стимулировать развитие местной космической отрасли в области миниспутников.


Страна намерена запустить к 2031 году 14 спутников связи на низкой околоземной орбите для создания сети спутниковой связи в целях подготовки к внедрению технологии 6G, а также в целях тестирования автономных систем управления морским судном и различных сервисов, связанных с морским транспортом.


Министерство добавило, что к 2028 году оно будет также заниматься разработкой 22 спутников для наблюдения за радиоволновой активностью в космосе, а также 13 тестовых спутников к 2031 году для приобретения будущих технологий, таких как автономная операция «спутникового роя» и удаление космического мусора.


Южная Корея недавно удвоила усилия по своим космическим программам и собирается запустить свой первый лунный орбитальный аппарат в следующем году. (Ренхап)


bottom of page