top of page
Поиск

Южная Корея отменяет временную визовую политику для супругов-иностранцев


(Ренхап)


Правительство Южной Кореи прекратит услугу, которая позволяла иностранным супругам южнокорейцев, срок действия краткосрочных виз которых истекает, подавать заявление на получение брачных мигрантских виз во время пребывания в стране, начиная со следующей недели, заявило в понедельник Министерство юстиции Южной Кореи.


Южная Корея разрешала супругам-иностранцам, которые въехали в страну по краткосрочным визам, менять свои визы на визы для брачных мигрантов (F-6) с конца мая, поскольку им стало труднее повторно въехать в страну из-за пандемии COVID- 19.


Министерство закроет услугу 16 октября, по-видимому, поскольку все больше стран ослабили свои пограничные ограничения.


Супруги-иностранцы, которые имеют право на получение визы F-6 и въехали в страну с такими краткосрочными визами, как безвизовый режим (B-1), туристическая виза (B-2) и виза для краткосрочного посещения (C-3), должны пройти процесс подачи заявки до 16 октября, если они хотят подать заявку, согласно министерству.


Тем, кто не может покинуть страну после истечения срока действия визы по причинам, связанным с COVID-19, может быть предоставлено продление их краткосрочного пребывания, добавили в министерстве.


Претенденты могут подписаться на услугу в иммиграционных офисах по месту жительства. (Ренхап)


bottom of page