top of page
Поиск

Южная Корея направит экономическую делегацию в Венгрию, Польшу и Словакию


(База данных HERALD)


На этой неделе Южная Корея направит делегацию в Венгрию, Польшу и Словакию, чтобы обсудить пути укрепления экономических и торговых связей с соответствующими европейскими странами, сообщило в понедельник Министерство промышленности ЮК.


Делегация во главе с первым заместителем министра промышленности ЮК Чан Ён Чжином посетит три европейские страны с понедельника по пятницу, чтобы встретиться с высокопоставленными официальными лицами этих стран и вести переговоры по расширению сотрудничества в сталелитейной, аккумуляторной и других основных отраслях промышленности. Также они проведут бизнес-форумы с участием местных крупных компаний, по данным Министерства торговли, промышленности и энергетики ЮК.


В Венгрии Южная Корея подпишет Рамочную программу содействия торговле и инвестициям (TIPF) с Будапештом, не имеющее обязательной силы соглашение, которое призывает к расширению экономического сотрудничества и облегчению двусторонних корпоративных обменов.


Это первый TIPF в Южной Корее с европейской страной и третий в Сеуле после соглашений с Объединенными Арабскими Эмиратами и Доминиканской Республикой.


Согласно правительственным данным, в прошлом году двусторонняя торговля между Южной Кореей и Польшей достигла рекордного уровня в 8,95 млрд долларов США.


В Польше делегация сосредоточится на обсуждении того, как более тесно сотрудничать в области аккумуляторов, инфраструктуры и обороны, а также на защитных мерах Европейского Союза в отношении южнокорейской стальной продукции.


ЕС налагает 25-процентную пошлину на южнокорейскую стальную продукцию, ввозимую сверх квот, с 2018 года. Она будет действовать до июня 2024 года – ее продлили еще на три года в 2021 году.


Торговля между Южной Кореей и Польшей в прошлом году также достигла рекордного уровня в 6,96 миллиарда долларов.


По сообщению министерства, в Словакии делегация проведет переговоры, среди прочего, по автомобилям, водородной и атомной энергетике.


Около 70 южнокорейских компаний работают в Словакии, в том числе Samsung Electronics Co. и Kia Corp., и ожидается, что завод Kia в европейской стране будет производить электромобили с 2025 года.


«Эти три страны были и будут ключевыми партнерами Южной Кореи в области производства электромобилей, аккумуляторов и других передовых отраслей в то время, когда отрасли, связанные с нулевыми выбросами, становятся все более важными», — говорится в сообщении министерства. (Ренхап)


bottom of page