top of page
Поиск

Южная Корея инвестирует более 181,8 миллиона долларов в индустрию виртуальной реальности в этом году




Съемка контентов дополненной реальности, 4 июня 2019 г. (LG Uplus Corp.)


Южная Корея инвестирует 202,4 миллиарда вон (181,8 миллиона долларов) в этом году в технологии и устройства виртуальной реальности (VR), чтобы поддержать рост индустрии цифрового контента в стране, согласно сообщению министерства ИКТ страны в среду.


Этот шаг был предпринят после того, как в прошлом году правительство обнародовало более широкий межведомственный инвестиционный план для отрасли, выделив на этот год более 400 миллиардов вон в соответствии с «цифровым Новым курсом», которая направлена ​​на то, чтобы потратить 58,2 триллиона вон в ключевые технологические отрасли для создания более 900 000 рабочих мест к 2025 году.


Министерство науки и ИКТ заявило, что в этом году инвестирует 53,5 миллиарда вон в поддержку разработки собственных устройств виртуальной и дополненной реальности (AR), а также основных технологий для голограмм и контентов расширенной реальности.


Министерство добавило, что потратит 45 миллиардов вон на разработку VR- и AR-сервисов, выделит 20 миллиардов вон на приложения в таких секторах, как производство и строительство, и вложит 25 миллиардов вон в услуги на основе геолокационной информации, такие как шоппинг и туризм.


Оно также расширит свой инвестиционный фонд для цифрового контента, чтобы помочь местным компаниям выйти на зарубежные рынки, до 40 миллиардов вон в этом году с 34,5 миллиарда вон в 2020 году.


Местные операторы связи активно выпускают услуги на базе AR и VR с момента запуска высокоскоростных сетей 5G в апреле 2019 года.


На этой неделе ведущий оператор сотовой связи SK Telecom Co. начал продавать новейшее устройство виртуальной реальности от Facebook Inc., Oculus Quest 2. В прошлом году LG Uplus Corp. в партнерстве с китайским разработчиком смешанной реальности Nreal выпустила очки AR.


LG Uplus также сформировала альянс в области VR и AR в прошлом году с американским производителем микросхем Qualcomm Technologies Inc. и другими глобальными операторами связи. (Ренхап)


bottom of page