top of page
Поиск

Южная Корея и Израиль ускорят совместные научно-исследовательские проекты


Представители Министерства торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи присутствуют на виртуальном заседании правления Корейско-израильского фонда промышленных исследований и разработок с израильским коллегой в InterContinental Seoul в понедельник (Ренхап)


Южная Корея и Израиль заявили в понедельник, что планируют ускорить совместные проекты в области исследований и разработок, чтобы справиться с изменяющейся деловой средой в условиях пандемии COVID-19.


Объявление было сделано после того, как две страны объявили ранее в этом году, что они увеличат взносы в Корейско-израильский фонд промышленных исследований и разработок. Фонд начал свою деятельность в 2001 году с целью содействия двустороннему обмену технологиями.


В мае Южная Корея и Израиль пообещали ежегодно выделять на фонд по 4 миллиона долларов, что вдвое превышает предыдущий годовой бюджет в 2 миллиона долларов. На фоне таких усилий фонд в понедельник решил профинансировать два новых проекта, а именно разработку ультразвуковых устройств самодиагностики на основе искусственного интеллекта и новый вид лечения на основе генов.


Фонд также пообещал поднять потолок суммы гранта для одного проекта до 1,5 миллиона долларов с нынешнего 1 миллиона долларов.


Кроме того Южная Корея и Израиль решили выделить до 3 миллионов долларов на проекты, которые считаются стратегически важными, добавил фонд. (Ренхап)


bottom of page