top of page
Поиск

Фронтальная камера ADAS от LG Electronics будет использоваться в Mercedes-Benz C-Class


На этой фотографии, предоставленной LG Electronics Inc. в среду, показано изображение с ее камеры ADAS (LG Electronics Inc.)


LG Electronics Inc. заявила в среду, что ее камера переднего вида Advanced Driver Assistance Systems (ADAS), разработанная совместно с Daimler AG, будет использоваться в автомобилях Mercedes-Benz C-класса.


Фронтальная камера ADAS, обычно помещаемая между лобовым стеклом и зеркалом заднего вида, считается «глазом» умного автомобиля, поскольку она собирает различную информацию о дорожном движении.


LG заявила, что ее камера, работающая на алгоритмах, разработанных ее подразделением по решениям для компонентов транспортных средств (VS), может предоставлять различные функции, включая автоматическое экстренное торможение (AEB), помощь в удержании полосы движения (LKA), предупреждение о выезде с полосы движения (LDW) и распознавание дорожных знаков.


В частности, AEB и LDW станут обязательными функциями для всех автомобилей, которые будут выпущены в США, Германии и других странах со следующего года.


LG заявила, что камера использует ее решения в области телекоммуникаций, телематики и распознавания изображений, а также технологии искусственного интеллекта (ИИ) и глубокого обучения, чтобы распознавать окружающую среду и реагировать на нее в режиме реального времени, тем самым повышая безопасность модели Mercedes-Benz C-Class в дороге.


Фронтальная камера ADAS получила в мае сертификат ISO 26262 - международного автомобильного стандарта, который гарантирует функциональную безопасность каждого продукта и процесса - от TUV Rheinland, одной из ведущих организаций в мире в области испытания продукции и ее сертификации.


Компания LG заявила, что с массовым производством камер ADAS она продолжит наращивать и диверсифицировать свой бизнес по производству комплектующих для автомобилей.


В настоящее время LG пытается расширить свое присутствие в секторе мобильности будущего, используя три основных направления - информационно-развлекательные системы, трансмиссии и системы автомобильного освещения. (Ренхап)


bottom of page