top of page
Поиск

Стартап в сфере образовательной технологии Databank получил финансирование в размере 2,7 млн долл.


Снимок экрана Toeflbank, приложения, управляемого Databank. (Фото предоставлено Databank)


Южнокорейский стартап в области образовательных технологий Databank заявил в воскресенье, что завершил серию раундов финансирования «A» на 2,7 миллиона долларов и планирует использовать вырученные средства для расширения своих услуг на основе искусственного интеллекта и расширения клиентской базы.


К последнему раунду присоединились местные компании по венчурного капиталу на ранней стадии Company K Partners, Intervest и KB Investment. По данным компании, сбор средств повысил стоимость стартапа после завершения серии до 11,5 миллиона долларов, что в семь раз больше, чем в предыдущем раунде финансирования.


Databank сообщил, что его решение в области образовательной технологии предлагает тестируемым по английскому языку автоматическую оценку и немедленную обратную связь по их устным и письменным ответам. Автоматизация процесса сокращает время, необходимое для оценки тестов открытого типа, с трех дней в целом, если оценка проводится людьми.


Новый капитал позволит применить данную услугу, доступную в настоящее время для Теста по английскому как иностранному (Test of English as a Foreign Language), для других стандартизированных тестов открытого типа, включая Международную систему тестирования по английскому языку (International English Language Testing System) и Вступительный экзамен в вузы (Graduate Record Examinations).


«В настоящее время ученики получают стандартизированное образование, хотя на самом деле кривая обучения у каждого ученика разная», - говорится в заявлении главного исполнительного директора Databank Сон Да Хун. «Предоставляя адаптивную образовательную программу, ИИ служит отличным инструментом как для преподавателей, так и для учеников».


Согласно данным Databank, с момента основания в 2019 году его сервис вышел на рынок английского языка как второго в 186 странах, включая Индию, Индонезию, Пакистан и Южную Корею, и на сегодняшний день привлек более 300 000 активных пользователей.


Сон Джи Хён (consnow@heraldcorp.com)


bottom of page