top of page
Поиск

Смерть старшеклассника-практиканта вызвал скандал в Южной Корее


На фото запечатлен мемориальный алтарь для старшеклассника, который умер в г. Йосу, провинция Южная Чолла, 6 октября (Ренхап)


Случай со старшеклассником, который утонул во время участия в программе ученичества, вызвал возмущение в Южной Корее, поскольку было установлено, что правила безопасности соблюдались недобросовестным образом, что в конечном итоге привело к смерти ученика.


Ученик по фамилии Хон умер в г. Йосу, провинция Южная Чолла, 6 октября, когда участвовал в программе ученичества своей школы, которая началась 27 сентября. Школа подписала контракт с некоей яхтенной компанией, базирующейся в этом районе, что позволило Хону получить опыт работы в компании.


По данным береговой охраны, Хон скончался около 10:40 утра, надев снаряжение для подводного плавания с аквалангом, чтобы удалить ракушки под яхтой, принадлежащей компании. У него не было лицензии на подводное плавание с аквалангом, и, как сообщается, он был проинструктирован самостоятельно погружаться под воду в кислородном баллоне, ластах и ​​12-килограммовом свинцовом поясе, которых он получил от компании.


Он работал на глубине 8,5 метров под водой и умер, работая один. Хон был единственным человеком, работавшим в этом предприятии, если не считать владельца компании.


Его смерть была поставлена ​​под сомнение, поскольку в контракте, подписанном школой и яхтенным бизнесом по программе ученичества, говорилось, что Хону не разрешается погружаться под воду в снаряжении для подводного плавания.


На самом деле он был нанят гидом и должен был обеспечивать туристов едой.


Случай Хона также высветил вопросы о том, получают ли ученики, работающие по программам производственной практики, достаточную защиту. Предполагается, что фирма, заключившая контракт со школой Хона по данной программе, нарушила правила и подвергла его опасности вопреки условиям контракта.


Критики говорят, что школы и региональные управления образования безответственно выбирают подрядные организации для программ ученичества, и опасаются, что подобные случаи возникнут, если не будут внесены изменения.


Министерство образования Южной Кореи пообещало разработать ответные меры, чтобы лучше понять, как работают программы опыта работы, объявив о планах создать инспекционную группу, чтобы глубже разобраться в этом деле и подготовить меры по обеспечению безопасности школьников.


В министерстве добавили, что проверка управления программой ученичества, которая проводится ежегодно, состоится раньше запланированного срока.


Автор Ко Джун Тэ (ko.juntae@heraldcorp.com)


bottom of page