top of page
Поиск

Рынок Сеул Яннёнси, мекка корейской травяной медицины




Рынок Сеул Яннёнси, расположенный в районе Тондэмун-гу на востоке Сеула, является центром фитотерапии в столице.


Прогуливаясь по рынку, можно поразиться ароматам в воздухе, создаваемым широким спектром растительных ингредиентов - от женьшеня и фиников до корней астрагала. Запах «ханьяк», традиционного корейского лекарства, приносит многим комфорт и расслабление, поскольку он вызывает воспоминания об ароматах, которые они, возможно, чувствовали в домах своих бабушек и дедушек.





Рынок Сеул Яннёнси сформировался вокруг Боджевон, клиники ранней эпохи Чосон (1392-1910), которая была основана для лечения людей с помощью лечебных трав. Хотя клиники сейчас нет, на рынке расположено более 800 магазинов лечебных трав, которые обслуживают людей, ищущих уникальные ингредиенты.





Сеульский центр K-Medi, многоцелевой культурный комплекс, созданный для популяризации традиционной корейской фитотерапии, проводит образовательные программы, выставки и мероприятия, связанные с традиционными методами лечения.



В центре также есть Сеульский музей травяной медицины Яннёнси, кулинарный класс Яксон и салон красоты K-beauty, где предлагается разнообразная косметика и средства для волос, изготовленные из лекарственных трав.


Фото Пак Хён Ку


По сценарию Пак Юна


bottom of page