top of page
Поиск

Правительство Сеула раскритиковали за его сексистские советы беременным женщинам


Главная страница веб-сайта Информационного центра по беременности и родам столичного правительства Сеула (Информационный центр по беременности и родам)


Правительство города Сеула подверглось критике после того, как оно опубликовало на своем веб-сайте для беременных женщин руководящие принципы, основанные на сексистских и гендерных стереотипах, в которых говорится, что домашние дела и уход за детьми являются обязанностью женщин.


Согласно инструкциям, беременная женщина должна приготовить еду, одежду и предметы первой необходимости для своей семьи, чтобы они не испытывали неудобств из-за их отсутствия, пока она находится в больнице для родов. В руководстве также предлагалось, чтобы женщина следила за своим внешним видом во время беременности.


Контент веб-сайта был удален после критики.


Руководство было опубликовано на его веб-сайте «Информационный центр по беременности и родам», который открылся в 2019 году для предоставления информации о беременности и родах. По описанию в веб-сайте, его содержание проверяется Корейским обществом акушерства и гинекологии.


Столичное правительство Сеула заявило, что оно скопировало информацию из руководящих принципов по беременности, которые выпущены Министерством здравоохранения и социального обеспечения ЮК.


Министерство заявило, что контент признан неприемлемым и дискриминирующим по признаку пола, и удалило его в 2019 году.


В разделе «Подготовка в конце беременности» женщине посоветовали приготовить три-четыре блюда и хранить их в холодильнике для мужа и детей перед тем, как ехать в больницу для родов.


«Избавьтесь от старых продуктов в холодильнике и приготовьте три-четыре гарнира, которые нравятся членам семьи. Если у вас есть приготовленная еда быстрого приготовления, ваш муж, который не умеет готовить, может ее легко приготовить», - говорится в руководстве.


Кроме того, оно рекомендует женщинам заранее подготовить для членов своей семьи «недельный запас» нижнего белья, носков и рубашек, и проверить оставшееся количество предметов первой необходимости дома.


«Поскольку вы пробудете в больнице от трех до семи дней, вам следует подготовить чистое нижнее белье, носки, рубашки, носовые платки и верхнюю одежду и положить их в ящике, чтобы ваш муж и дети могли переодеться», - говорится в сообщении.


В руководстве говорится, что для женщины набирать вес - это вопрос времени, и она не должна откладывать «домашние дела, такие как уборка или мытье посуды», потому что это может помочь ей «управлять своим весом во время беременности без дополнительных тренировок».


Согласно советам, женщине посоветовали вешать одежду меньшего размера или одежду, которую она носила до замужества, в качестве мотивации похудеть после родов.


Ок Хён Чжу (laeticia.ock@heraldcorp.com)


bottom of page