top of page
Поиск

Почта Кореи тестирует автономные средства для доставки почты


(Почта Кореи)


Почта Кореи (Korea Post) сообщила в среду, что протестировала беспилотный автомобиль для доставки почты, присоединившись к гонке страны по внедрению беспилотных служб доставки.


По заявлению агентства, оно протестировало транспортное средство, разработанное PostCube Co., местным разработчиком автоматической почтовой услуги, в кампусе Университета Корё в Седжоне в центральном городе Седжон, в 120 км к югу от Сеула, доставляя посылку студентам в кампусе.


По данным агентства, в беспилотном автомобиле, который служит «автономным почтовым отделением», есть цифровой киоск, который позволяет пользователям забрать свои посылки.


Услуга будет доступна жителям г. Седжона в следующем году на дорогах возле главного почтового отделения.


Решение Почты Кореи направлено на модернизацию почтовой логистики страны в соответствии с цифровым «Новым курсом», в рамках которого страна планирует потратить 58,2 триллиона вон (51,5 миллиарда долларов США) к 2025 году на обновление государственной инфраструктуры с помощью цифровых услуг и увеличение государственных инвестиций в ключевые технологий.


Агентство работает над развитием автономных служб доставки с мая этого года при поддержке Министерства науки и ИКТ Южной Кореи.


Наряду с беспилотным транспортным средством Почта Кореи также разрабатывает автономного робота, который перевозит посылки и может самостоятельно следовать за почтовыми работниками.


Агентство заявило, что робот, разработанный компанией Unmanned Solution, занимающейся беспилотными автомобилями, будет использоваться в качестве службы «последней мили» для оказания помощи почтальонам в перевозке тяжелых посылок.


Почта Кореи также сообщила, что разрабатывает робота для доставки почты в дом совместно с местной робототехнической фирмой Twinny.


В настоящее время южнокорейские компании активно участвуют в разработке беспилотных роботов для доставки.


SK Telecom Co., ведущий оператор беспроводной связи в стране, заключила партнерское соглашение с ведущим оператором доставки еды Woowa Brothers Corp. для разработки роботизированной службы доставки с использованием сетевой технологии 5G. (Ренхап)


bottom of page