top of page
Поиск

Пиво бочковой выдержки в OBC

Стираем границ между пивом, спиртными напитками и вином


Крафтовое пиво от Original Beer Company стирает границы между пивом, вином и крепкими спиртными напитками благодаря выдержке в бочках и пиво-шампанского. (OBC)


Янтарный оттенок, пахнущий медом и поджаренными грецкими орехами, выдержанный в бочках шотландский эль Moonlight от компании Original Beer Company стирает границу между виски, вином и пивом с его мощным, насыщенным вкусовым профилем и относительно высоким содержанием алкоголя.


Этот напиток с содержанием алкоголя 9,5% по объему крепче, чем обычный эль, и это не случайно.


Недавно созданная крафтовая пивоварня использует мировую тенденцию выдержки пива в бочках, где пиво ферментируется в бочках, которые раньше часто использовались для выдержки спиртных напитков или вина, для создания пива с более высоким содержанием алкоголя.



Шотландский эль Moonlight и стаут Bullrock Imperial от Original Beer Company выдерживаются в течение примерно трех месяцев в дубовых бочках, которые раньше использовались для производства бурбона. (OBC)


Выдержка в бочках, безусловно, не является новшеством для пивоваренной промышленности.


Например, есть традиционные сорта ламбиков, восходящие к 13 веку из Бельгии.


Однако выдержка в бочках стала глобальной тенденцией крафтового пива лишь около 30 лет назад.


Так почему же эта молодая пивоваренная компания решила использовать метод выдержки в бочках?


Генеральный директор Original Beer Company Стивен Пак почувствовал необходимость выделиться среди остальных представителей южнокорейской пивной индустрии.


По словам генерального директора Стивена Пака, все сорта пива Original Beer Company производятся вручную. (OBC)


Он остановился на идее «премиального пива ручной работы» и после восьми месяцев подготовки в июле в Паджу, провинция Кёнги, недалеко от Сеула, основал компанию Original Beer Company, также известную как OBC.


«Сейчас мы можем производить около 14 000 бутылок пива в месяц», - сказал 32-летний Пак в интервью по электронной почте.


Пак сказал, что все пиво от OBC изготавливается вручную, добавив, что делая пиво вручную он может контролировать каждый аспект процесса пивоварения.


Пак не новичок в пиве: во время учебы на степень MBA в Корейском институте науки и технологий он начал заниматься домашним пивоварением, быстро развив страсть к производству пива и участвуя в конкурсах пивоварения.


В 2017 году Пак занял первое место в категории кислого эля в финальном раунде Национального конкурса домашних пивоваров в Миннеаполисе, штат Миннесота, со своей версией немецкого теплого сброженного пивного гозе.


После запуска бренда чайного гриба Brewguru в 2018 году страсть Пака к пивоварению стала реальностью, когда он запустил OBC этим летом, начав с «всплывающего» магазина, который работал до 30 августа в Сонсу-дон, Сеул.


Хотя Пак определенно знает, как варить пиво, он сообщил, что передал бразды правления главному пивовару Хан Вон Чжуну.



К настоящему времени Original Beer Company выпустила четыре сорта пива, в том числе два пива выдержанных в бочках и одно пиво-шампанского. (OBC)


На сегодняшний день OBC выпустила четыре сорта пива, в том числе два пива с выдержкой в бочках и одно пиво-шампанское, что является относительно новым стилем, который черпает вдохновение из метода производства шампанского.


Пак объяснил, что оба пива бочковой выдержки - шотландский эль Moonlight и имперский стаут Bullrock - ферментируются около трех месяцев в дубовых бочках, которые раньше использовались для производства бурбона.



Выдержанный в бочках Moonlight Scottish компании Original Beer Company (OBC)


Что касается пиво-шампанского (Biere de Champagne), своего эля Cosmos Ale, OBC говорит, что шампанские дрожжи используются в начале процесса пивоварения, а не после того, как пиво было разлито в бутылки для дополнительного брожения.


«После розлива пива бутылки ставятся на боку для брожения», - добавил Пак. «Это очень важно для карбонизации».


В результате получается пиво, в состав которого входит юджа или цитрон, - это легкий, игристый, цитрусовый напиток, который действительно находится на грани между игристым вином и пивом.


Все сорта пива OBC разливаются в большие стеклянные бутылки в стиле шампанского и закрываются пробкой. Как объяснил Пак, это делается не только для «галочки», но и потому, что после покупки рекомендуется провести дополнительное брожение.


После покупки Пак рекомендует выдерживать пшеничное пиво OBC Wollong Blanc менее месяца, Cosmos Ale - от трех до шести месяцев, а также Bullrock Imperial Stout и Moonlight Scottish ale от шести месяцев до трех лет в винном погребе или прохладном сухом месте. .


Пак объявил о планах выпустить в этом месяце свой призовой вариант немецкого теплого сброженного пива гозе, а также ограниченную серию Koelsch в октябре.


Планируется также выпустить в следующем году специальную версию шотландского эля Moonlight с выдержкой один год, а в 2022 году - выпустить пиво, выдержанное в бочках от двух до трех лет.


Original Beer Company


377 Hwangsobawi-gil, Wollong-myeon, Паджу, провинция Кенги, Южная Корея


Пиво OBC в настоящее время продается в избранных ресторанах, универмагах, отелях и на полях для гольфа.


Для получения дополнительной информации перейдите на originalbeer.co.kr или напишите по адресу obc@brewguru.me


Автор Джин О (oh_jean@heraldcorp.com)


bottom of page