top of page
Поиск

Петиция на сайте Администрации Президента ЮК по сериалу «Snowdrop» собрала более 200 тыс. подписей


Скриншот петиции на веб-сайте Администрации Президента Южной Кореи с призывом к отмене сериала «Snowdrop» (веб-сайт Администрации Президента ЮК)


Онлайн-петиция на веб-сайте Администрации Президента Южной Кореи с требованием прекратить производство предстоящей драмы JTBC «Snowdrop» ожидает официального ответа из президентской канцелярии, собрав на понедельник более 200 000 подписей.


На веб-сайте Администрации Президента ЮК указано, что его представитель ответит на любую онлайн-петицию, подписанную более чем 200 000 человек, в течение 30 дней с момента публикации. По состоянию на понедельник 14:00 петицию подписали 205 812 человек.


«Snowdrop» - это любовная драма с участием актера Чон Хэ Ина и Джису из Blackpink, премьера которой состоится во второй половине этого года.


Когда часть синопсиса и описания персонажей были опубликованы в Интернете, некоторые пришли к выводу, что сюжет вращается вокруг северокорейского шпиона и южнокорейского продемократического движения 1980-х годов.


«Хотя неоднократно было доказано, что Северная Корея не участвовала в движении за демократизацию Южной Кореи, в этой работе главным героем является шпион. Кроме того, другие персонажи прославляют Агентство национальной безопасности Южной Кореи, которое пытало и убивало людей от имени правительства », - сказал анонимный человек, загрузивший петицию 26 марта.


«Производство драмы, оскорбляющей основы нашей страны, необходимо прекратить, а уже отснятые части должны быть уничтожены», - требовалось в петиции.


«Snowdrop» (JTBC)


В ответ на назревающую полемику телевещательная компания JTBC в прошлом месяце опубликовал сюжет драмы и отверг обвинения, но, судя по количеству петиционеров, ее старания были безрезультатны.


«Текущее противоречие возникает из-за объединения фрагментированной информации из неполного синопсиса и представлений персонажей, которые просочились в сеть. К фрагментам информации добавлены подозрения, из-за чего ложная информация стала выглядеть как правдивая», - сказали в JTBC.


Согласно JTBC, драма разворачивается примерно во время президентских выборов 1987 года, а не в период движения за демократизацию, как предполагалось, и вращается вокруг тех, которые находились у власти в Южной Корее в то время, таких как тогдашний авторитарный режим и Агентство планирования национальной безопасности (ANSP) - предшественник нынешней Национальной разведывательной службы ЮК - которая вступила в сговор с Северной Кореей для сохранения статус-кво.


«В такой обстановке появляется северокорейский шпион и агент ANSP, который преследует его. Они не представляют правительства или учреждения, частью которых они являются», - сказал JTBC. «Утверждения о том, что шпионаж и действия ANSP превозносятся, не имеют отношения к «Snowdrop».


Еще неизвестно, постигнет ли «Snowdrop» та же участь, что и драму канала SBS «Joseon Exorcist». Фентезийный сериал был отменена в прошлом месяце после первых двух эпизодов в ответ на критику по поводу нескольких исторических неточностей.


Автор Лим Джанг Вон (ljw@heraldcorp.com)


bottom of page