top of page
Поиск

Мун Чжэ Ин и Путин надеются на углубление сотрудничества к 30-летию двусторонних связей


(Ренхап)


Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и Президент РФ Владимир Путин выразили в пятницу желание и далее развивать двусторонние отношения, поскольку две страны отмечают 30-летие установления дипломатических отношений, сообщает в Администрации Президента ЮК.


Главы государства обменялись посланиями по случаю 30-летия сентября, отметив прогресс в различных областях сотрудничества, включая политику, бизнес и культуру.


«Президент Мун, в частности, выразил надежду, что проекты сотрудничества «Девять мостов» для совместного процветания Евразии будут основываться на их достижениях, а также на продолжении тесного взаимодействия и сотрудничества между двумя странами во имя мира и стабильности на Корейском полуострове», - говорится в заявлении Администрации.


Проект «Девять мостов» включает в себя железные дороги, энергетику, судостроение, природного газа, морские порты, арктические маршруты, сельское и лесное хозяйство, рыболовство и промышленные комплексы.


Мун также сказал, что надеется на расширение сотрудничества в отраслях промышленности будущего, включая науку, технологии и здравоохранение.


Путин написал в своем послании, что он уверен, что две страны будут и дальше развивать взаимовыгодное партнерство для повышения стабильности и безопасности на полуострове и в Северо-Восточной Азии.


Мун сказал, что надеется на продолжение их диалога о взаимовыгодных и ориентированных на будущее двусторонних отношениях, как только пандемия коронавируса позволит Путину посетить Южную Корею.


Путин выразил надежду, что обе стороны продолжат мероприятия, запланированные на Год обмена Южной Кореи и России, как только пандемия ослабнет.


Обе стороны ранее договорились продлить Год обмена до следующего года в связи с вспышкой коронавируса. (Ренхап)


bottom of page