top of page
Поиск

Визит южнокорейских школьников в США по обмену сорван из-за собачьего мяса


Фотография нелегальной собачьей фермы в округе Канхва, Инчхон (ARK 119)


Запланированный визит южнокорейских старшеклассников по обмену в город США в прошлом году был отменен после того, как активисты-зоозащитники подняли вопрос о фермах по производству собачьего мяса, действующих в районе, откуда родом ученики, как стало известно в пятницу.


Палисейдс-Парк, штат Нью-Джерси — город-побратим округа Канхва в Инчхоне — в июне прошлого года решил отменить запланированную трехнедельную программу обмена. Решение было принято после того, как некоторые активисты сообщили городскому совету о незаконной торговле собачьим мясом в районе Канхва. Активисты выложили в сеть видео собак, содержащихся на этих фермах.


Первоначально Канхва планировал отправить 12 местных старшеклассников в Палисейдс-Парк для участия в трехнедельной программе обмена.


«Мы считаем, что проблема заключается в культурных различиях, и сожалеем, что программу пришлось отменить», — говорится в заявлении чиновника округа Канхва.


«Мы изменили место проведения программы на Таиланд. Мы надеемся продолжить наше сотрудничество с Палисейдс-Парком, несмотря на последний выпуск», — добавил он.


В июле 2021 года южнокорейская полиция совершила рейд на незаконную ферму в Канхва и обнаружила 500 собак, содержащихся примерно в 100 тесных клетках. В прошлом году власти начали отдельное расследование в отношении человека, который содержал около 80 собак в аналогичной среде.


Общественная организация Animal Rescue Korea 119, подавшая отчеты о двух собачьих фермах, сообщила The Korea Herald, что в Канхве все еще действует не менее 10 нелегальных собачьих ферм.


«В настоящее время Канхва занимает второе место по количеству нелегальных собачьих ферм в Южной Корее после Гимпхо», — сказал Лим Ён Ки, глава ARK 119, в телефонном интервью.


Он добавил, что Администрация округа Канхва ведет переговоры с группой о специальной системе мониторинга с 2021 года.


Потребление собачьего мяса является давним спором в Южной Корее.


Согласно опросу общественного мнения, проведенному в мае среди 1514 взрослых, в общей сложности 55,8% заявили, что Южная Корея должна отказаться от употребления собачьего мяса, а 28,4% заявили, что эту практику следует сохранить. Причем 88 респондентов заявили, что не едят собачатину.


Чон Мин Гён (mkjung@heraldcorp.com)


bottom of page