top of page
Поиск

В Южной Корее уволили учителя после того, как стало известно о его половом преступлении в прошлом

Учитель начальной школы, который 13 лет назад был признан виновным в половом насилии над учеником средней школы, был отстранен от занимаемой должности, сообщило в четверг Управление образования провинции Кёнгидо.


Представители школы заявили, что решение было принято в среду, но учитель, о котором идет речь, был в отпуске, поскольку анонимный онлайн-пост определил его как одного из 16 старшеклассников, которые напали на несовершеннолетнюю девочку в 2010 году.


Директор школы, расположенной в провинции Кёнгидо, сообщил местным СМИ, что учитель был отстранен от школьных занятий и любых мероприятий, связанных с учениками. Он сказал, что учитель отрицал обвинения, утверждая, что он не имеет никакого отношения к делу.



Управление образования провинции Кёнгидо (Рёнхап)


Дело о групповом изнасиловании в 2010 году с опозданием вызвало общественный резонанс в 2012 году, когда стало известно о наказании, которое получили правонарушители: один год надзора со стороны сотрудника службы пробации и 40 часов исправительного обучения. Причина снисхождения заключалась в том, что преступники были несовершеннолетними на момент совершения преступления и ранее не имели судимостей.


В вышеупомянутом интернет-посте утверждалось, что один из преступников стал пожарным, а другой стал учителем начальной школы, что вызвало общественный резонанс, вынудивший органы образования.


Наказания, полученные мужчинами, не были включены в их соответствующие судимости, а это означает, что у потенциального работодателя нет возможности узнать, что эти мужчины — которым сейчас чуть за 30 — являются осужденными за половые преступления.


Юн Мин Сик (minsikyoon@heraldcorp.com)


bottom of page