top of page
Поиск

В Южной Корее сотни торговцев проводят ночную акцию протеста против ограничений COVID-19


Владельцы малого бизнеса проводят митинг протеста против правительственных ограничений COVID-19 в Тэханно, Сеул, рано утром в четверг (Ренхап)


По словам организаторов, более 400 владельцев малого бизнеса провели митинг поздно вечером в среду в знак протеста против ужесточенных правительством ограничений в свете недавней вспышки инфекций COVID-19.


Торговцы, объединившиеся под знаменем "Национального комитета по чрезвычайным ситуациям для владельцев малого бизнеса", проехали около 11 километров от парка Ёыидо в западном Сеуле до Тэханно недалеко от центра города, мигая аварийными световыми сигналами в знак протеста.


Полиция стояла на контрольно-пропускных пунктах вдоль дороги, чтобы повернуть назад машины, но после полуночи трафик вокруг Тэханно резко возрос.


«Владельцы малого бизнеса закрывают свои магазины и «сидят на куче долгов», но правительство до сих пор ничего не сказал о том, как они будут нам все это компенсировать» - сказал Ким Ги Хон, руководитель комитета, на пресс-конференции перед Парком Ёыидо.


Ранее Правительство Южной Кореи приняло решение выделить бюджетные деньги на финансирование компенсационных выплат владельцам малого бизнеса в соответствии с недавно принятым законом. Компенсация предоставляется ​​за те коммерческие убытки, которые понесены из-за ограничений COVID-19, но имевшие место не ранее 7 июля - даты вступления закона в силу.


«Мы требуем, чтобы правительство ввело другую схему социального дистанцирования, сняло ограничения на собрания и компенсировало наши потери» - сказал Ким.


Согласно правительственным правилам социального дистанцирования, многие малые предприятия, от ресторанов и кафе до тренажерных залов и караоке-заведений, в течение нескольких месяцев подвергались комендантскому часу или запретам на собрания.


В понедельник правительство ввело строжайшие правила соцдистанцирования четвертого уровня в столице на фоне рекордного всплеска случаев COVID-19, запретив частные собрания более двух человек после 18:00.


Сотни людей, в том числе протестующие, полицейские и представители прессы, заполнили вход в Парк Ёыидо, что привело к скоплению людей на близлежащих дорогах.


Полиция предупреждила о том, что все митинги с участием более чем одного человека запрещены на уровне 4 и блокируют автомобили протестующих.


Некоторые люди выразили протест устным образом, но сообщений о физических столкновениях не поступало.


Комитет объявил о планах проведения акции протеста в начале этой недели. Полиция предупредила, что это будет сочтено незаконным, и участники понесут соответствующее наказание. (Ренхап)


bottom of page