top of page
Поиск

STX получает заказ на два перуанских патрульных корабля стоимостью 3,6 млн. долл. США


Чон Иль До (слева направо), директор судостроительного завода STX Co., Ltd., посол Южной Кореи в Перу Чо Ён Джун, адмирал ВМС Перу Бенавидес и директор судоверфи ВМС Перу Густаво Сара подписывают контракт и делают памятные фотографии.


STX, глобальная торговая компания, объявила 18 мая о заключении контракта на строительство двух военно-морских кораблей на сумму 36 миллионов долларов (около 45 миллиардов вон) с правительством Перу.


Военные корабли, представляющие собой 500-тонный морской патрульный корабль, станут 7-ым и 8-ым по счету – перед этим фирма построила шесть аналогичных кораблей с 2013 по 2021 год.


Два 500-тонных патрульных корабля имеют длину 56,5 м и ширину 8,5 м, оснащены дизельными двигателями и может развивать скорость до 23 узла. Он оснащен двумя комплектами: 30-мм дистанционной системой управления стрельбой (RCWS) и 12,7-мм пулеметом. Патрульные корабли будут задействованы для охраны перуанского побережья, пресечения незаконного рыболовства, контрабандистов и торговцев наркотиками, а также предотвращения мелкого морского терроризма.


Патрульный корабль будут строить STX и Sima Shipyard совместно. Работа будет проводиться по схеме «сборка на месте»: за проектирование судна и поставку оборудования будет отвечать STX, а финальное строительство будет вестись на судоверфи Shima Shipyard под аудитом STX. Он будет передан ВМС Перу в первой половине 2025 года после двухлетнего периода строительства. Sima Shipyard, входящая в состав ВМС Перу, является государственной судоверфью, которая управляет большинством кораблей правительства Перу. STX собирается и в дальнейшем привлекать заказы на строительство кораблей, соответствующих тактическим спецификациям ВМС Перу. Основываясь на своем богатом опыте судостроения в данной стране и на собственных возможностях, которые позволяли фирме каждый раз передавать судно по графику, компания планирует расширить свою деятельность не только в Перу, но и на оборонном рынке Латинской Америки в целом.


Корреспондент Хан Ён Дэ


Хан Ён Дэ yeongdai@heraldcorp.com


bottom of page