top of page
Поиск

SK Signet Europe получает первый заказ на зарядное устройство 7,7 млн. долл. США в Великобритании


Сверхбыстрое зарядное устройство SK Signet Europe V2 (SK Signet)


SK Signet, южнокорейский производитель зарядных устройств для электромобилей, заявил в понедельник, что недавно выиграл свою первую сделку на поставку в Европу стоимостью 10 миллиардов вон (7,7 миллиона долларов США) через местную дочернюю компанию.


О создании европейского филиала SK Signet, SK Signet Europe, было объявлено на выставке CES в январе. Местный офис, расположенный в Германии, нацелен на создание возможностей для продаж и партнерства на пяти крупнейших рынках электромобилей в регионе - Германии, Великобритании, Италии, Франции и Испании.


Первая европейская сделка была заключена в Великобритании, где в районе Лутона, примерно в 50 км к северу от Лондона, был создан сервисный центр, чтобы облегчить обслуживание клиентов и продукции в режиме реального времени. SK Signet заявила, что будет и дальше укреплять свои позиции в Европе, где законы и правила различаются в зависимости от страны, а спрос на настраиваемые услуги и решения для сверхбыстрой зарядки электромобилей высок.


В соответствии с «Стратегией устойчивой и интеллектуальной мобильности» Европейского Союза, объявленной в 2020 году, продажи новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания должны быть запрещены с 2035 года. Новый закон не только устранит неопределенность, существовавшую в автомобильной промышленности ЕС, но и ускорит распространение электромобили и зарядные устройства для них, сообщили в компании.


Европейская комиссия также выдвинула закон о выбросах углекислого газа для большегрузных транспортных средств, требующий от новых грузовиков сократить выбросы на 90 процентов к 2040 году. Такое изменение вызовет необходимость в разработке систем зарядки мегаваттной мощности, которые SK Signet планирует внедрить в первом полугодии следующего года.


Сверхбыстрое зарядное устройство SK Signet V2 позволяет электромобилям проезжать до 400 километров без подзарядки и заряжать электромобиль с 20 до 80 процентов всего за 18 минут.


«Европа, которая возглавляет глобальную эру электромобилей, является важным рынком для SK Signet, и мы стремимся электрифицировать Европу, способствуя глобальным усилиям по достижению нулевого выброса через наши сверхбыстрые зарядные устройства для электромобилей», — сказал Шин Чжон Хо, генеральный директор SK Signet.


Ким Со Ён (sera13@heraldcorp.com)


bottom of page