top of page
Поиск

SK Ecoplant и Bloom Energy строят электростанцию в больнице США


Компания SK Ecoplant Americas установила электростанцию на топливных элементах у входа в больницу Стэмфорд в Коннектикуте (SK Ecoplant)


SK Ecoplant заявила в среду, что компания и ее американский партнер Bloom Energy завершили установку электростанции на топливных элементах в больнице Стэмфорд в Коннектикуте.


Bloom Energy специализируется на твердооксидных топливных элементах, которые можно использовать для производства электроэнергии и водорода. Ранее SK Ecoplant вложила 300 миллиардов вон (229 миллионов долларов) в акционерный капитал Bloom Energy и готовится к дополнительным инвестициям в размере 400 миллиардов вон в марте.


По данным SK Ecoplant, ее американское подразделение SK Ecoplant Americas и Bloom Energy установило твердооксидную платформу мощностью 2 мегаватта в больнице Стэмфорд в кампусе Медицинского центра Беннета в Коннектикуте и платформу мощностью 700 киловатт в соседнем медицинском центре Талли.


Компания SK Ecoplant Americas, ранее известная как SK E&C Betek, отвечала за проектирование, закупку и строительство платформы топливных элементов в больнице.


SK Ecoplant заявила, что ее партнерство с ведущей компанией по производству топливных элементов Bloom Energy сыграет важную роль в обеспечении заказов на рынке США, особенно на критически важных объектах.


В SK Ecoplant заявили, что твердооксидные топливные элементы Bloom Energy оптимизированы для критически важных объектов, поскольку они могут генерировать электроэнергию круглосуточно и без выходных, пока имеется источник топлива, например водород, в то время как выработка электроэнергии с использованием возобновляемых источников может быть прерывистым, поскольку такие ресурсы, как ветер и солнечная энергия, не всегда доступны.


Топливные элементы Bloom Energy представляют собой автономные энергетические платформы, которые позволяют обеспечивать объекты электроэнергией без прокладки поблизости новых линий электропередач.


Топливные элементы компании также могут быть построены на небольшой площади, что позволяет строить платформу для производства электроэнергии в таких объектах, как центры обработки данных, больницы и финансовые системы.


Более того, твердооксидные топливные элементы Bloom Energy могут генерировать электроэнергию из различных видов топлива, включая природный газ и биогаз, без сжигания, что может снизить выбросы загрязнителей воздуха, таких как азот и диоксид серы, сообщает SK Ecoplant.


Ожидается, что SK Ecoplant будет использовать существующие сетевые ресурсы своего партнера на рынке США и укрепить свои позиции в качестве поставщика электроэнергии на основе топливных элементов.


Только в 2022 году у Bloom Energy появилось пять новых крупных клиентов в сфере здравоохранения.


«Благодаря своему опыту успешного завершения проекта топливных элементов, SK Ecoplant имеет хорошие возможности стать лидером на мировом рынке поставок топливных элементов вместе с Bloom Energy» - сказал генеральный директор SK Ecoplant Пак Кён Иль.


Шим Ву Хён (ws@heraldcorp.com)


bottom of page