top of page
Поиск

Samsung Heavy получила одобрение на грузовой трюм и танкер для перевозки сжиженного водорода


На этой фотографии, предоставленной Samsung Heavy Industries Co. 30 сентября 2021 года, показан танкер для перевозки СПГ, построенный судостроителем (Samsung Heavy Industries Co.)


В четверг Samsung Heavy Industries Co. заявила, что получила принципиальное одобрение (AIP) на концептуальный дизайн грузового трюма и танкера для перевозки сжиженного водорода от Lloyd's Register, британской компании по обеспечению качества и управлению рисками морских судов.


AIP для концептуального проекта означает, что агентство по сертификации рассмотрело его и подтвердило, что он соответствует техническим требованиям и стандартам безопасности агентства.


По заявлению Samsung Heavy, это первый концептуальный проект грузового трюма мембранного типа и танкера объемом 160 000 кубических метров для перевозки сжиженного водорода, который разработан в местной судостроительной отрасли.


Концептуальный проект - первый этап строительства судна - включает в себя базовую концепцию и характеристики судна, которые соответствуют требованиям покупателя.


Судостроитель сообщил, что в грузовом трюме мембранного типа, разработанном Samsung Heavy, можно хранить сжиженный водород при температуре минус 253 °C.


По заявлению Samsung Heavy, новоразработанный трюм поможет местным судостроителям снизить свою зависимость от зарубежных производителей - в отличие от грузовых трюмов для сжиженного природного газа (СПГ). (Ренхап)


bottom of page