top of page
Поиск

Samsung Display разрабатывает OLED-панель с низким энергопотреблением для смартфонов


На этой фотографии, предоставленной Samsung Display Co. во вторник, показан исследователь из компании, тестирующий органический материал OLED. (Samsung Display Co.)


Компания Samsung Display Co., крупный производитель дисплеев в Южной Корее, заявила во вторник, что разработала панель на органических светодиодах (OLED) с низким энергопотреблением для смартфонов.


Подразделение Samsung Electronics Co. заявило, что новейший OLED-дисплей снижает энергопотребление до 16 процентов по сравнению с его предыдущими панелями для смартфонов. Новая OLED-панель уже используется в смартфоне Samsung Galaxy S21 Ultra, представленном ранее в этом месяце.


OLED-дисплеи не требуют отдельного источника света, а воспроизводят цвета, пропуская электрический ток напрямую через запатентованный набор самосветящихся органических материалов.


Samsung Display заявила, что ее недавно разработанный органический материал имеет лучшую светоотдачу, поскольку электроны проходят через органические слои дисплея быстрее и легче.


Его новейшая технология означает, что OLED-панели могут излучать более яркий свет при меньшем потреблении энергии, что увеличивает срок службы батареи смартфонов.


Между тем, компания Samsung Display сообщила, что в настоящее время она имеет около 5000 патентов по всему миру, связанных с технологией OLED. Компания добавила, что за последние три года она подала заявление на более 370 патентов, связанных с органическими материалами OLED. (Ренхап)


bottom of page