top of page
Поиск

RM из BTS пожертвовал около 84 000 долл. США на художественные публикации MMCA


RM из BTS осматривает выставку «Lee Seung-jio: Advancing Columns» в MMCA Gwacheon (MMCA)


RM, лидер южнокорейской поп-группы BTS, пожертвовал 100 миллионов вон (84 426 долларов) в Фонд Национального музея современного искусства Южной Кореи на выпуск художественного издания музея, которое будет передано в публичные библиотеки и школы по всей стране.


Как сообщил в понедельник фонд, пожертвование было сделано в честь 27-летия певца (12 сентября).


Художественные публикации, некоторые из которых в настоящее время не издаются, включают публикации о ведущих современных художниках Южной Кореи - Ким Ван Ки, Ли Чон Соб, Пен Варлен, Ю Ён Кук, Пак Нэ Хён, Юн Хён Кын и Ли Сын Чжо, а также книгу, которая сопровождала выставку «Современная корейская письменность».


«Современная корейская письменность» была крупнейшей выставкой этого года, целью которой было показать красоту каллиграфии и сломать стереотип среди молодежи о том, что этот жанр скучен. Хотя очная выставка завершена, экскурсия по выставке доступна на официальном канале MMCA в YouTube с гидом и английскими субтитрами.


В октябре будет выпущено 4 000 экземпляров девяти различных изданий по искусству, которые будут розданы 400 публичным библиотекам и школам Южной Кореи.


«РМ продемонстрировал свою готовность поддерживать сферу искусства, сказав, что он черпает вдохновение в искусстве», - сказал Юн Бом Мо, директор MMCA. «Он добавил, что книги по искусству могут достучаться до подростков, не знакомых с художественными музеями».


Автор Пак Юна (yunapark@heraldcorp.com)


bottom of page