top of page
Поиск

LG Uplus протестирует технологию mmWave 5G в университетском городке


Представитель компании демонстрирует свои услуги 5G в Национальном технологическом институте Кымо в Гуми, в 202 км к югу от Сеула. (LG Uplus Corp.)


LG Uplus Corp., крупный южнокорейский оператор связи, заявила во вторник, что начнет тестирование 5G миллиметрового диапазона (mmWave) в университетском городке в рамках государственной программы, поскольку страна готовится к развертыванию самой быстрой версии сети последнего поколения.


Оператор мобильной связи сообщил, что завершил установку сетевой инфраструктуры 5G в Национальном технологическом институте Кымо в Гуми, примерно в 200 км к югу от Сеула, что позволило оператору протестировать mmWave 5G в определенных участках кампуса.


Южной Корее еще предстоит коммерциализировать mmWave 5G, который использует диапазон 28 гигагерц (ГГц) и способен обеспечивать скорость, которая теоретически может быть до 20 раз выше, чем 4G LTE.


Местные операторы в настоящее время используют полосу 3,5 ГГц для услуг 5G, что приводит к скоростям, которые примерно в три-четыре раза выше, чем у сетей предыдущего поколения.


LG Uplus заявила, что ее усилия подпадают под государственную инициативу по замене проводных сетей на подключение к 5G и что она нацелена на предоставление университету услуг 5G, таких как рабочая система на базе вычислительных облаков, удаленное обучение с малой задержкой и система распознавания лиц на основе искусственного интеллекта.


Оператор мобильной связи заявил, что будет тестировать вышеуказанные услуги и mmWave 5G в университете в течение следующего года, используя мобильные устройства на базе платформы 5G от американского производителя микросхем Qualcomm Technologies Inc.


Другие южнокорейские операторы беспроводной связи также готовятся к тестированию mmWave 5G, при этом SK Telecom Co. планирует использовать сеть в качестве системы профилактики COVID-19 в международном аэропорту Инчхон.


Конкурирующий оператор связи, KT Corp., собирается внедрить технологию mmWave 5G на общественных спортивных объектах в Сувоне, к югу от Сеула. (Ренхап)


bottom of page